Отзывы на книгу «Файролл. Под черным флагом»

Уже шестая!

Уже шестая книга серии. Всегда с легким чувством напряженности и страха вчитываешься в первые строчки – а не исписался ли уже автор в этой теме, не выдавливает ли из себя строчки по капле, мучительно, как раба?

Оказалось, что все нормально. Дальнейшее развитие полюбившегося сюжета, ненапряжное поддержание имеющихся интриг – лично-семейных отношений ГГ и фоновый поиск внедрившегося в редакцию «крота».

Имеется и кое что новенькое. Писать что – не буду ради тех, кто книгу не прочел ещё. Однако проработка этой «новенькой» темы, довольно таки смелой и непростой, оставлено, вероятно на следующие книги серии. Это, кстати, на мой взгляд, косвенно свидетельствует о том, что автор начинает испытывать трудности с содержательной частью повествования.

А вообще, если уж прочли предыдущие пять – прочтите и шестую, не хуже точно, а по герою уже успели соскучиться.

флаги архипелага

В целом, творчество Андрея Васильева, нравится. Первые 5 книг, серии Фэйролл, безусловно являются одними из лучших представителей серии ЛИТ-РПГ.Автор обладает хорошим языком и легкостью повествования.

Однако ряд моментов, в 6-й книге, явно указывает на контрактные обязательства автора перед издательством.

Хочется отметить, что очень сильно стало раздражать описание квеста или предмета на целую страницу печатного текста.Причем по 5-6 раз одного и того же квеста! Я понимаю, что автор должен выдать определенное количество страниц, однако это явное издевательство над читателем! Следует признать эту книгу явной компиляцией. Надеюсь автор отойдет от столь порочной практики.

Книга принципиально отличается от всех препдыдущих: 1) По логике развития сюжета разработчики принимают активное участие в деятельности персонажа созданного главным героем, не то что слегка вмешиваютсяч, не просто читерят по маленьку, а решительно прячут персонаж на локации не доступной другим игрокам, у конкурентов так разрабы над персонажами не изгалялись, хотя я их прочитал не мало. 2) В реале появляется явная чертовщинка и мистика, которую автор умел затемнил и замазал, вот и думай теперь, что там на самом деле или у Героя крыша совсем протекла, или оппоненты решили в экстрасенсов поиграть или автор серьезно решил разбавить скучный реал мистикой. Хотя конечно автор не геймер и ни разу им не был, так его герой на это и не претендует, вся виртуальная жизнь крутится вокруг реальной, а не на оборот. Автор явно журналист, во всяком случае сцены из жизни журналисткой братии описаны ярко живо и привлекательно. Все персонажи-журналисты полные, яркие, красочные . Каждого из них я могу себе представить в той или иной жизненной ситуации, и как будет выглядеть и что будет делать или говорить, с кем можно иметь дело, а кого лучше обойти сторонкой.

Продолжение серии

Очень рад выходу шестой книги данной серии. Она (книга) является достойным продолжением всей серии. Достаточно интересно развернулся сюжет в реальной жизни ГГ, за это автору спасибо. Что касается сюжетной линии игрового процесса ГГ… нуууу… осталось несколько вопросов, да и по сравнению с другими книгами тут процесс показался мне несколько прямолинейным без особых нюансов. Но все это никак не портит процесс чтения, книга прочиталась на одном дыхании и … С удовольствием буду ждать продолжения приключений героя в седьмой книге!!!

Это не жанр литрпг! это приключение. иногда автор не забывает вставлять текст о повышении уровня или характеристик каких-либо предметов или Лута. По сравнению с первыми двумя книгами эту читать не так интересно, много воды. если честно пришлось читать, потому что, деньги проплачены. эта книга не стоит затраченных денег.

Не знаю сначала сюжет был с перцем, теперь и читаешь и можно уже предсказать что будет дальше, но как средство убить время не думая о проблемах земных вполне

Читается на одном дыхании. Пишите ещё больше таких произведений. Очень жду ваших новых книг. Надеюсь что вы не остановитесь …

CookieDough

Пожалуй эта книга оказалась самой лучшей и на данный момент точно самой любимой в этой серии. Меня затянуло в пиратские приключения так прочно, что я практически все свободные минуты бралась за книгу, потому что эта атмосфера прямо не могла меня отпустить. И теперь я очень печалюсь, что она закончилась, хоть бери и сражу же перечитывай =)) Зато увидела, что у автора есть что-то типа спин-оффа в этой локации, так что надо будет ознакомиться в какое-то ближайшее время с этим всем =)

Немнооооожечко спойлеров
Весь сюжет строится вокруг абсолютно новой локации, где нет совершенно игроков, а только одни пираты. Там даже нога Бета-тестеров не бывала. И вот начальство Радеона в лице Зимина и Валяева отправляют Кифа в такое необычное приключения, при этом конечно же преследую какие-то свои тайные и корыстные цели. Ну а Хейген, не будь дураком, умудряется устроиться в команду к Дейзи капитану Дейзи и уже тут начинается череда везений и невезений. В сюжет углубляться не буду, так как он по всей видимости не критичен для дальнейшего чтения, лишь упомяну о самых запомнившихся моментах сюжета. Самое главное - татуировки, блииииин. Это так неожиданно и так забавно, но представить не могу Хейгена с ними вообще (эх было бы забавно почитать про приключения татуировщика как профессии в ЛитРПГ, интересно до такого кто-нибудь додумался уже?). Одноногий или окорок тоже довольно загадочная фигура, интересно будет ли он мелькать в будущем, когда придут Боги в мир Файролла?
AleksejShaptsov
При начале чтения данной книги решил пересмотреть пиратов карибского моря, и потом в моменте чтения книги осознал что это было не зря, очень глубоко погружает в книгу такой фоновый просмотр по тематике и я был даже не удивлен встрече с той самой призрачной мартышкой на каком то черном корабле
Приятно погружаться и понимать что происходит внутри контекста и книги
Xashy

В этой книге для меня был очень неожиданный сюжетный поворот.. или задел для него, о котором без спойлеров и не написать. Казалось бы, история достаточно проста - вот реальный мир, вот виртуальный, а вот герой, шебуршащий и там и там. Но в этой книге у главного героя возникает подозрение о том, кто такие его работодатели и их конкуренты, и это был сюрприз! Особенно, если учесть странности и недомолвки вокруг героя в реальном мире..

21 ноября 2014
2014