Отзывы на аудиокнигу «Файролл. Квадратура круга. Том 1»

Наконец-то – продолжение! замечательное продолжение одного из любимых циклов. Да цикл затянут 12 книга уже, но стиль автора настолько хорош. что ждёшь с нетерпением продолжение серии. И чтец все так же профессионально хорош. отличный тандем профессионалов своего дела чтец и писатель

Честно скажу цикл нравится, ждал продолжение. Но в этой книге очень уж много воды и слишком мало действия. Автор слишком много философствует на пустом месте:(

С одной стороны – хочется уже добраться до финала и узнать чем же всё в итоге закончится, а с другой стороны – хочется читать/слушать про приключения Хейгена, в миру Кифа, как можно дольше! Вот такую не простую дилемму ставит перед нами автор этой великолепной серии… Огромное спасибо Андрею Васильеву за столь длинное и увлекательное путешествие!!! Рекомендовать ли эту книгу к скачиванию?! Кто прочёл предыдущие Книги серии – ответ очевиден «ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО», кто ещё не знаком с миром Файролла – качайте первую книгу и ответ станет для вас столь же очевиден, как и для меня.

Конечно ,серия хорошая,и я,как многие другие ,уверен,ждали и ждут продолжения и какого то логического завершения .

Но ,вот на своём ощущении могу сказать ,я как то перегорел …

При всём уважении к автору ,писать в год по чайной ложке и превратить все в Санта Барбару ,это как то не комильфо.

Много бубнежа о себе любимом. Ощущение, что автор – женщина – на каждый шаг подробно расписаны миллионы мыслей ГГ, сопли, метания, воспоминания и стенания 12-ю книгу подряд.. читаю просто ради Дочитать, т.к. сюжет любопытен, ГГ осерзиьелен, а объём сей саги легко уложился бы в 2-3 отличных динамичных книги. Озвучка от дребезжащего дедушки из глубинки, с причмокиваниями и шамканьем тоже добавила шарма в коктейль впечатлений.

Разочаровала. Слишком мало действия, драйва в сюжете, в основном уже надоевшая скучная философия о мыслях и поступках героя, почему он сделает так, а не эдак, перечисление на лист полученных бонусов после каждого деяния, прогрессирующая из книги в книгу «гавнистость» главного героя – такое впечатление, будто он нормально разговаривать уже совсем ни с кем не может. Похоже, совсем ударился в коммерцию автор (деньги любой ценой, а там хоть трава не расти). Как-то так

Как всегда достаточно интересно, но, как мне кажется, слишком короткий сюжетный отрезок освящён в книге…

Чтец молодец – приятно слушать.

Спасибо за книгу!

С каждой книгой из серии, все более и более раздражают философские отступления. Единственное, что останавливает выкинуть всю серию в мусор, так это интерес к финалу.

На мой взгляд книга слабее предыдущих. Решил переслушать в аудио варианте нонстопом всю серию и контраст очень чувствуется. Мне кажется автор сделал перерыв за это время многое переосмыслив и теперь хочет как можно быстрее подогнать серию к новым реалиям. В противном случае не знаю как объясняется огромное колличество логических ляпов. Большинство ключевых персонажей меняет, либо упрощает свой хоррактер.

Кро превратилась в ироничную истеричку, Земин с Валяевым ранее постоянно общавшиеся с ГГ теперь держат его на расстоянии сменив манеру поведения с дружеско-эксплотаторской на эксплотаторскую. Сам ГГ полностью уходит в теории заговора при этом решая, что с Викой пора расходится, хотя ещё в предыдущей трилогии держался за неё утверждая, что она помогает ему держатся ибо живая. Все ляпы в Файроле вполне можно отнести к правам Валяева добавленным в дополнения, хотя честно говоря читать от этого стало труднее.

В общем книга оставила очень смешанные чувства, с одной стороны я был рад, что эпопея не завершилась на призыве Богов оставив воз не выстрелевших ружей, с другой похоже автору надоел цикл и он пытается по быстрее его завершить, во всяком случае ощущение, что события 2-3 книг обращали и совместили в одну меня не покидало. В любом случае спасибо автору за его труд, буду читать до конца надеясь, что мы получим достойный финал, а может даже и Смолина тут увидим), было бы символично.

К сожалению эта книга опечалила, уже не так хорошо идет как предыдущие. Вроде и не плохо все, но ощушение что автору надо было ставить точку присутствует, ну или из-за того что книгу разбили на 4 части нет того что было в прошлых частях.

29 ноября 2018
978-5-535-00793-9