Отзывы на книгу «Никакой магии»

Книга очень понравилась, много приятных подробностей, нет категоричной оценки персонажей.

Очень интересная эпоха выбрана: промышленной и назревающей буржуазной революции в оболочке фентезийного мира. Отсылки к классическим узнаваемым персонажам сделали книгу еще более увлекательной.

Читать было очень интересно!

С удовольствием прочитаю продолжение.

Интересно!

Интересная книга! Закрученный сюжет, с неожиданными поворотами. Довольно необычный мир. Хороший слог автора, живые и реальные диалоги. К сожалению, это то что сейчас встречается все реже и реже. Книга на четверку с плюсом.

Это хороший фэнтезийно-шпионский детектив, в котором есть соответственно и фэнтези (эльфы, гномы и иже с ними), антигосударственный заговор с массовыми беспорядками, а также расследование разных преступлений, которые все больше увязываются в единый узел государственного переворота. И конечно – никакой магии. Она здесь – миф.

Но и без нее поворотов сюжета хватает, чтобы держать читателя заинтересованным. Очень много намеков на другие произведения, особенно часто обыгрывается и пародируется Шерлок Холмс (во всех его ипостасях, книжных и киношных).

Читать интересно, глотается на одном дыхании. Радует намек на продолжение, ведь Главного Врага так и не вычислили.

Рекомендую всем любителям жанра))

Хорошая книга. Не увлекает сразу, но как-то затягивает и… неожиданно заканчивается. Хочется продолжения, хотя, в общем, понятно, что там будет написано. И все равно хочется, поскольку уверен, что будет написано не то, чего ожидаешь.

Отличная стилизация, колоритные персонажи, интересный сюжет. Но чувствуется, что это только первая книга из серии. Собственно, в финале это говорится прямым текстом: слишком много деталей сюжета остались нераскрыты, большинство злодеев улизнули. Так что ждем продолжения.

Увлекательный детектив в стиле стимпанк и никакой магии. Эльфы и гномы здесь просто названия рас, к фентезийным имеют мало отношения, скорее чисто внешне и по месту жительства. Сюжет неплохо закручен, антураж интересный, концовка явно кричит о продолжении. Хочется уже узнать, как найдут местного Мориарти.

Что больше всего понравилось – это разноплановость. Здесь в гармоничной пропорции перетекают одно в другое легкомысленные юмористические сцены и леденяще-серьезные, лихой экшн и глубокая интересная история, загадки для ума и картинные описания мира. И хотя конец несколько смазан, будто срочно понадобилось закончить все за несколько страниц, когда еще столько можно было сказать, это было увлекательное и приятное (да, именно приятное, как не всегда бывает!) чтение с достойным финалом, а с таким миром и такими героями хочется встретиться снова.

Фэнтези без магии

Может ли быть мир с эльфами, орками, троллями, гномами и т.д., но без магии, а с технологиями, хоть и весьма напоминающими чудо? Еще как может, и автор сделал его красивым и очень привлекательным. Многие книги автора прочел с удовольствием, и эта – не исключение.

Уланов в своем репертуаре.

Хороший слог, приятное чувство юмора, хорошо построенная и закрученная история – все как обычно. Быть может, есть некое ощущение дежа вю – но это скорее из-за постоянно используемого автором мира. Твердая 4+

Случайное чтение

Очень редко читаю такие жанры, попалась на глаза случайно, если бы не просмотр фильма Охотники на ведьм, так и осталась бы не замеченной.

Лично для меня эта книга нейтральна, под определенное настроение вполне сносна!

23 января 2013
2012