Отзывы на книгу ««Додж» по имени Аризона»

прекрасная книга. Новый взгляд на жанр попаданцев. Очень добрый русский юмор. Герой настоящий герой,комсомолец и вообще советский солдат.Читается и перечитывается с большим удовольствием.Очень советую и спасибо автору за его творчество .

Неожиданная и по-своему весьма оригинальная история, вся пронизанная веселыми бойцовскими байками и грустными историями времен Отечественной войны. Замечательная стилизация, в которой, как ни удивительно, чувствуется ТО время. Рекомендую!

Книга понравилась!

Веселое стебное произведение о том, как солдат второй мировой прямиком с поля боя попадает в параллельный мир. Единственное что коробило на протяжении всего романа то, что главгерой постоянно использует немецкие слова... Ну не верю я что советский солдат может так говорить!

Додж «Аризона» – это вообще классика стиля фэнтези.

Когда старший сержант Сергей Малахов отлетает после взрыва мины в параллельный мир, другой бы просто свихнулся или погиб. А Сергей, пересекаясь с троллями, гоблинами и эльфами, разом вникает в обстановку и становится незаменимым в этом непростом мире. Не зря он всё войну до 1944 года отпахал во фронтовой разведке, в тыл к немцам ходил, языков брал, часовых снимал. И этот мир для него стал родным и близким, так как назад не уйдёшь, а мир надо защищать. И замок он укрепил, и магистра уничтожил, и принцессу спас. Злоупотребляет Сергей немецкими выражениями- так это жизнь научила. А в этом мире он и принцессу спасает, и корону достаёт буквально из-под земли, и замок захватывает с превосходящими силами и высокими стенами, да и защитой магической. И везде его сопровождает красавица Кара- дочь герцога.

Так что один совет- возьмите и скачайте обе книги и читайте не отрываясь- они того стоят. Хотя первая более близка к жизни, на второй (она не хуже) автор уже устал немного.

Книга читабельна и интересна. Ребята, простите, но автор сам признает. Что все задумывалось как породия на фентази. Да в принципе это видно в первой половине книги. А потом вмешался главный герой. Простой пехотный русский Ваня. Да ему не хватает знаний. Лоска. Но зато он знает ценность жизни. У него есть мужество. Отвага. Он умеет дружить, как умеем дружить только мы. И начинаешь реально переживать за него. Умерев в одном мире, хочешь что б он выжил в другом.

Книга отличная! Рекомендую всем кто устал от серьезной, и, даже, академической фэнтези! Книга написана с неунывающим юмором: «-Ну и что? Ну принцесса. А я – старший сержант»! Эта книга – новый взгляд на жанр. В ней есть все, что и в «Братстве кольца», но есть еще и юмор, здоровый скепсис главного героя по отношению к той войне, что в этом мире происходит, и ее учатников.Действительно – кто был участником 2-ой мировой войны и бился насмерть с фашистами, кто ходил в поиск за линию фронта, кто шел в отрыв войск СС и «Егерей», тот кто видел смерть во всех ее проявлениях, кто привык смотреть смерти в глаза с усмешкой – как еще отнестись к войне, где главное оружие противодейсвующих сторон мечи, маги, волшебство, драконы и прочее, прочее, прочее?! Ну и конечно прекрасная девушка! И прекрасная принцесса! Короче – книга мировая, прочитал с удовольствием, узнавая некую «безпантовость» человека нашего мира!Русские нигде не затеряются и не пропадут!!! В любом из миров!

Вроде-бы тема попадания нашего соотечественника в фентезийный мир затёрта до дыр, но Уланову удалось раскрыть её очень качественно. Юмор в книге в целом ненавязчивый и не является её основой. В-общем, очень хорошая и интересная вещь.

Бессмысленная трата времени. Набор штампов и бородатых шуток. Немножко отдает пропагандой времен СССР. Как «Додж» попал в название первой книги, вообще не понятно. Если собрать все, что есть в книге об этом «Додже» то и одной страницы не наберется.

Полное гониво, петросянский юмор, идиотский мир с кучей кретинов и не меньшей кучей дебильных роялей. Автор хотел сотворить пародию на «Янки при дворе короля Артура», но получилась нечитабельная муть. Дочитал почти до самого конца, но закончить не смог, ибо стошнило. Кому нравятся псевдовоспоминания гг о войне, напрягитесь и почитайте военную прозу – откройте для себя много нового.

59,90 ₽
29 апреля 2008