0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2010 год

0+

Методы компьютерной обработки сигналов систем радиосвязи

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена методам цифровой обработки сигналов (ЦОС) систем радиосвязи. Уделено внимание ЦОС с использованием ПЭВМ, анализу сигналов, вопросам их помехоустойчивой обработки и демодуляции, а также практической реализации компьютерной обработки сигналов систем радиосвязи.Предназначена для специалистов в области создания, эксплуатации и контроля работы систем радиосвязи, а также для студентов высших учебных заведений соответствующих специальностей.

Книга представляет собой обзор различных методов обработки сигналов систем связи с помощью компьютера. В книги есть отдельные интересные моменты, но по большей части она представляет собой учебное пособие для обзорного курса. Может быть интересна студентам ВУЗов начальных курсов (уровень бакалавриата). Кроме того, надо отметить, что глава, посвященная практической реализации, откровенно устарела, что не удивительно, учитывая скорость развития компьютерной и элементной базы.

Книга может быть интересна для общего ознакомления с предметом, но подробностей в ней искать не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена методам цифровой обработки сигналов (ЦОС) систем радиосвязи. Уделено внимание ЦОС с использованием ПЭВМ, анализу сигналов, вопросам их помехоустойчивой обработки и демодуляции, а также практической реализации компьютерной обработки сигналов систем радиосвязи.

Предназначена для специалистов в области создания, эксплуатации и контроля работы систем радиосвязи, а также для студентов высших учебных заведений соответствующих специальностей.

Книга С. А. Матвеева, А. В. Степанова «Методы компьютерной обработки сигналов систем радиосвязи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
209 стр.
ISBN:
5-98003-031-X
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf