Доктор Данилов в реанимации, поликлинике и Склифе (сборник)Текст

Читает Борис Клейнберг

Забавная книженция. Легкое чтение для метро, чтобы время скоротать. Пересказывать содержание не буду, но скажу, что герои книги – ребята с нашего двора, с которыми происходят разные события. Но все они добрые, нет злости и агрессии.

Приятно читать трезвомыслящего, адекватного человека. Книга написано просто, легко и очень интересно! Рекомендую всем, кому интересны врачи.

Это не просто интересно и увлекательно, но и очень правдоподобно. Всегда раздражала однозначная позиция обывателя по отношению к врачам: рвачи, халтурщики, непрофессионалы… Иногда надо посмотреть и на себя: насколько мы бываем несправедливы по отношению к медикам. Хамство, барство, ханжество очень тяжело изжить (я не врач, поэтому не пристрастна). С другой стороны, сам автор описывает систему здравоохранения в «отдельно взятой учетной единице», как абсолютно несостоятельную. И вот эта вся «нудятина» описана настолько интересно, что сложно отрваться от книги, с нетерпением ждешь продолжения. В чем– то можно провести аналогию с некоторыми произведениями Т. Соломатиной: профессионал, который не боится замарать мундир, и, в то же время, «болеет» за свое дело.

Закулисье медицины

Увлекательная вещь!

Книга о том, о чем все мы догадываемся, но вряд ли когда спросим человека сведущего. Учитывая, что все мы так или иначе соприкасаемся с медициной, каждому будет интересно узнать «из первых рук» тонкости закулисных и подковерных игр в медицинских учреждениях. А страсти кипят поистине шекспировские!

Думаю, эту книгу стоит почитать студентам медицинских вузов, чтобы подготовиться к суровым медицинским будням.

Невероятно увлекательная книга о внутреннем мире нашего здравоохранения.

Для человека, хотя бы раз в жизни обращавшегося в городскую поликлинику либо поступавшего на лечение в стационар откровением она не станет, но поможет взглянуть на произошедшие при этом события с противоположной стороны – глазами медика (написать такую книгу мог только врач). Кроме того, описанные в книге интриги и подковерные игры свойственны любому коллективу, поэтому интересны любому читателю, независимо от его профессиональной принадлежности. Чувство юмора автора и его стиль изложения заслуживают высшей оценки. В общем, рекомендую, не пожалеете.

Хорошо. Правдиво. Интересно, динамично. Хочется верить, что в самом деле бывают такие врачи. Рыцари, без страха и упрёка.

Вчиталась. Книга за книгой так и проглатываются