Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансереТекст

Л
31 марта 2014, 16:22Лидия Мулина

Мне нравится главный герой – доктор Данилов! Он «идеальный» доктор, именно доктор, а не врач!он высокопрофессионален, этичен, смел, просто мудр!!! прекрасный муж, и даже является примером для пасынка!К сожалению, в реальной жизни, такие доктора могут встретиться кому-то 1 раз, а кому-то и ни разу!О нравах врачей, работающих в кожно-венерологическом диспансере не следует судить слишком строго: этот рабочий коллектив, всего лишь среднестатистическая часть нашей общей культуры! Будьте верны своим сексуальным партнерам – и не попадайте в подобные диспансеры!!! Книга читается легко! Доставила удовольствие!

Н
06 апреля 2013, 16:36Наталья

читайте и отдыхайте

не первая прочтенная мною книга о приключениях доктора Данилова. Но… довольно интересное легкое чтиво на врачебнкю тему. Особенно интересно познать так сказать, изнутри, работу такого спецефического учереждения. Но и еще раз увидеть непреклонный и правдолюбивый характер доктора Данилова в этой сфере медецины. Как всегда в меру цинизма и юмора

13 февраля 2014, 15:15polly-by

Моя 3-я книга про Доктора Данилова. Но не самая интересная. Действительно интересных «баек» не много. Данилов-паталогоанатом и Данилов в роддоме были куда интересне. Но в целом книга не плохая. К персонажу уже так привыкаешь, что просто жаль с ним расставаться, так что читаю дальше.

В книге больший акцент сделан на отношениях с начальством, нежели на истинно докторских буднях.

R
20 декабря 2012, 11:45Registered User 4508285

Это первая прочитанная мной книга Шляхова. Динамичный сюжет увлекает. Интересная по содержанию веселая и одновременно грустная книга про будни физиотерапевта. В то же время, до хорошей прозы не дотягивает, хотя потенциал на лицо. Вобщем, твердая четверка. Рекомендую к прочтению.

А
16 ноября 2017, 07:51Алла Якунчикова

Читается легко, на одном дыхании. Интересно узнать административную жизнь врачей изнутри. Но вот о чем книга непонятно(( ни кульминации, ни заключения толком нет

Э
11 октября 2016, 18:16Эльвира Шарипова

Каким образом книга оказалась в разделе юмористических – для меня загадка, ничего смешного я в ней не увидела. Главный герой – эдакий усталый рыцарь в белых доспехах среди мерзости и беззакония. По сути книга живописует взяточничество, подлость, бесталанность и алчность с белым и пушистым главным героем для контраста, отчего противно становится вдвойне. Не возьмусь судить о реализме описанного, но если вы ищите легкую и смешную книгу для поднятия настроения – вам не сюда.

j
19 марта 2016, 12:20julia.legeza

С трудом дочитала до конца книги

Книга муторная, тоскливая, затянутая и не несущая в себе практически ни каких мыслей кроме как «Жизнь г@вно, кругом взяточники, ж@полизы и дебилы». Не понравилась. Теперь опасаюсь, чтоб не скачать случайно произведения данного автора еще раз.

02 декабря 2014, 19:15verona-italy

Читала несколько книг про доктора Данилова и эта, на мой взгляд, самая плохая. Прочитав эту книгу, складывается впечатление, что не существует честных врачей, особенно среди дерматовенерологов. Тогда как вакханалия, описанная в книге, в Москве невозможна. В 90е годы где-то что-то подобное может и творилось, но не в настоящее время. Вообще складывается впечатление, что автор чем-то обижен на представителей данной специальности, наверное, они его не до конца от чего-то вылечили. Клинических случаев практически нет, зато в изобилии обман, взятки, склоки. Автор явно не имеет отношения к специальности тк даже употребляет устаревшие названия, которые сейчас не в ходу. Не разбираетесь – не пишите. И не вводите людей в заблуждение.

W
06 июня 2013, 14:07White Mouse

Не знаю, что уж такого интересного и легкого находят читатели в этой книге. Для врачей она, на мой взгляд, обидна – персонажи-медики только и делают, что берут взятки, халтурят, подсиживают и выживают друг друга… Короче, все сволочи, и только доктор Данилов один весь в белом. А для читателей не врачей книга просто неинтересна – в ней нет самого интересного для такой литературы, так называемых случаев из жизни или врачебных баек. Все остальное место этого опуса заполнено длинными морализаторскими монологами д-ра Данилова или его же скучными диалогами с женой или приятелем. Сюжета по сути нет. Данилов пришел, увидел, что все свологи, уволился, пошел дальше. Тощища…