Отзывы на книгу «Совенок-поваренок»

Чудесная, грамотно написанная сказка. Совиный город, совы, уплетающие булочки и пьющие кофе. Образ трусливо-храброго совенка хорош. Вообще, история завораживает, могла бы стать основой мультфильма.

Marus677, спасибо! У меня в голове было что-то вроде "Ежик в тумане"))

Нам с дочкой очень понравилась сказка. Очень хорошая! Особенно чтобы читать перед сном. Правильно написана. Добрая и милая! Даже кексов и кофе сразу захотелось

rfqwr6vkwb, спасибо! Приятного кофепития))

Добрая сказка.

Хороша будет для прочтения детям для преодоления страхов.

еще 1 +, что она короткая. Дети не теряют интереса. Не надо разбивать на части.

Юлия, спасибо! Буду очень рад, если окажется полезна детям))

Книжка интересная.Детям понравилась.Читала детям перед сном. В начале было страшновато, но в целом впечатление позитивные

Ai.silu, спасибо! Очень рад, что нравится детям))

AdSm

Брррррлмр, встряхиваюсь и пишу отзыв на великолепную детскую сказку, очень короткую и очень добрую. Совенок-поваренок, главный герой сказки, пошел в свой страх и сумел победить его. Значит это могут все, если очень захотят.

Совенок боялся тьмы и долгое время всячески вытеснял, избегал мыслей о том, что же там внизу. Поваренок адаптировался в безопасном для себя пространстве, оградившись от внешнего мира. Но жизнь дает о себе знать, она потоком врывается и в самый неподходящий или напротив подходящий момент заставляет действовать не по заранее выработанному шаблону, а по-новому. Мир проверяет нас, чего же мы на самом деле стОим? И порой так невмоготу, но мы также, как и этот совенок собираемся с духом, стискиваем лапки и делаем все то, что необходимо для нашего личностного роста. Выходим из безопасной среды и рискуем жить, как хотим на самом деле. Ведь порой безопасность - это цена нашего внутреннего роста.

У этого поваренка сенситивная акцентуация личности, характеризующаяся чрезмерной чувствительностью, впечатлительностью, робостью, застенчивостью, высокими моральными требованиями в первую очередь к самому себе. Но именно этой своей романтичностью, мечтательностью и своим внутренним конфликтом между трусостью и смелостью этот персонаж подкупает. И как же хочется попробовать кексы и кофе этого совенка! открытка художника Полины Яковлевой

Сказка о преодолении страхов, она манифестирует добро, искренность и веру в свои силы! Порой чтобы на душе стало легко-легко, нужно увидеть своего врага в лицо и порой не так страшен черт, как его малюют.

Эту сказку можно прочитать за чашечкой кофе. Хоть сказка и детская, но мне тоже очень понравилась, я увидела в ней много глубин и смыслов. У взрослых бывает багаж страхов поболе)

Очень бы хотелось, чтобы по этой сказке сняли мультик или поставили детский спектакль.

Бррлмррр, то есть спасибо за сказку! открытка художника Полины Яковлевой

Хоть и не совсем мой жанр, но что то подкупило или внешне или в названии... В общем, прочёл. Наверное почти в каждом направлении найдётся то, что привлечёт каждого, вне зависимости от предпочтений. Эта сказка одна из таких произведений! В библиотеку однозначно!

overseer13, спасибо, что прочитали)

28 октября 2022