Отзывы на книгу «Жандарм»

Рекомендую - сильная книга

Книга погружает в атмосферу 19 века и о многом заставляет задуматься. Время от времени ловил себя на том, что забываю о том, что читаю фантастику – настолько автор живо вплел в повествование исторический факты и персонажи.

Несколько неприятно, что сюжет несколько «рваный»: часть событий остается за кадром, что в сочетании с постоянными скачками повествования из прошлого в настоящее идет во вред книге.

Был разочарован концовкой: не понятно чего собственно смог добиться ГГ и добился чего-то.

К сожалению концовка говорит о том, что продолжения скорее всего не будет.

Возможно автор продолжит серию заполнив допущенные пробелы…

Двоякое впечатление

Книга произвела странное двойное впечатление. Сюжет и время выбраны очень грамотно, воздействие попаданца на дальнейшую историю должно быть коллосальным. Но вот повествование во многих местах не радовало, как-то диалоги сумбурно построены, не ясно кто/что/кому сказал, приходилось по несколько раз перечитывать, чтобы разобраться. Вообщем – четверка.

С трудом осилил одну часть. Такого сумбура ещё не читал. Попробую читать дальше. Чувство, что свои сырые мысли автор перемешал с знаниями истории ученика 6 класса.

Автор разочаровал. Отличная идея для сюжета и такое слабое претворение в жизнь! Автор явно попытался заменить качество текста количеством экшена. Текст небрежный, читать тяжело. Автору надо учиться и учиться.

Влияние роли послезнания у ГГ колоссальное. Впрочем как и у всех провалившихся в прошлое. Вот реализация на мой взгляд подкачала. Не смог ГГ реализоваться в полной мере. Хотя сделал , наверное , что был должен. Стиль повествования немного непривычен. Конец книги рваный. Но вышла вторая книга. Еще не читал , но надеюсь получить там ответы на возникшие вопросы. Здесь тройка твердая. С плюсом.

Книга великолепна! Грамотный, настоящий литературный русский язык, динамичный сюжет, интересный и необычный для «попаданцев» главный герой. Необычна и ситуация – герой спасает Россию в меру своих сил и способностей в осназе Отдельного Корпуса жандармов.

Автор откровенно и жёстко показывает – честь, достоинство и правда только у воинов, защищающих Империю. Их противники революционеры продажны, бесчестны, бессовестны и руководимы зарубежными финансовыми структурами.

В книге почти нет лирики – идёт война. Война за Российскую Империю.

гг осуждает власть, но всеми силами её защищает. злые англичане пытаются скупить всю Россию. так к тому времени они уже владели почти всей Россией. большевиков проклинает, а они не дали стране развалиться. не позволили разодрать её на куски. в этом с автором не согласен. но сюжет неплохой, за это тройка

От всего сердца не рекомендую к прочтению! Бред в котором «осназ жандармерии» бьется с польскими повстанцами и звероватыми крестьянами. Все кроваво и бессмысленно.

Видно, что автор старался.... Задумка интересная. Собственно, это и все достоинства. Литературный уровень, увы, низкий. Тот случай, когда стиль изложения убивает интерес к книге. То есть, самолёт, как идея, штука хорошая, но он, ведь, ещё и реально летать должен. Иначе, так идеей и останется.

Читается очень тяжело. Так и не смог осилить как ни старался. Вроде и тема интересная. Но изложение....во время чтения постоянно теряется нить повествования....постоянно возвращаться назад, чтобы уловить суть надоедает…да и не всегда получается понять даже со второго раза…ставлю тройку… все таки автор старался…я бы даже так не смог написать)))

16 июня 2015
2015