Андрей Платонов

Андрей Платонов

1,3К подписчиков
Андрей Платонов – русский советский писатель, поэт, киносценарист, журналист, военный корреспондент. Юность и становление писателя Андрей Пл... Подробнее

Отзывы об авторе

T
18 июня 2012, 19:09Tanya Levinson

Непонятно, когда нужно начинать читать Платонова. В юности ты еще не готов это оценить, а потом твой вкус безнадежно испорчен и в голову вбиты школьные стереотипы. Платонов – для тех, кто свободен. Для тех, кто готов впитывать его чуть вязкий стиль и странный для равнодушного глаза и нечуткого уха русский язык. Как будто исковерканный, но на самом деле – почти идеальный и свободно текущий. Вы понимаете, о чем говорил Кандинский? Тогда Платонова вы тоже поймете. Это было странное время, и оно говорит языком Платонова.

a
27 февраля 2013, 10:50amor318

Андрей Платонов – это уникальный автор с уникальным языком, который отражает не только неповторимый стиль автора, но и потрясающее чувствование человека во времени и пространстве.

Мне кажется, что знакомство с этим удивительным Автором необходимо начинать как можно раньше (как раз для того, чтобы не успеть испортить вкус, как было сказано в отзыве). А еще лучше начинать читать его вслух маленьким детям (как стихи), пока они сами еще не научились чтению, а смогли на слух воспринять красоту и удивительную глубину этого прекрасного русского языка, который, к сожалению, почти утерян.

Взрослому же читателю, не знакомому с Андреем Платоновым, мне кажется, никогда не поздно с ним познакомиться. И Ваша жизнь удивительным образом обогатится!

r
25 января 2019, 22:16removed_btpwdb365

Андрей Платонов – отличный автор.

В школе его творчество практически не изучают, пройдутся по 1-2 произведениям и благополучно забудут.

Но это действительно великий писатель 19 века.

Его стиль письма радует глаз, а произведения ты чувствуешь всей душой.

Спасибо!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой