Распятая на звездеТекст

sufinairina888
28 ноября 2020

Одна из самых интересных книг, прочитанных мною за длинную жизнь! Необычный формат художественной книги, что делает ее более наполненной и захватывающей! Очень интересно, читала, не могла остановиться! Книга открывает правду о красногвардейцах , Ленине и прочих «товарищах»– палачах! Впервые эта тема описана в художественном произведении, отлично подкреплена реальными документами! Автор наделен огромным талантом художественного языка! Воистину, тут «словам тесно, а мыслям просторно»! Читала легко и с огромным удовольствием, несмотря на тяжесть темы! С нетерпением буду ждать продолжения! Рекомендую! Автору огромный респект!!!

olg-goryun
23 декабря 2020

Я сожалею о том, что написал эту книгу. Я ошибся: современная Россия не способна к покаянию и духовному возрождению. Пусть она продолжает гореть в Аду!

Автор книги, Андрей Горюн

elena1svetlova68
30 ноября 2020

Полезно почитать всем взрослым!!! Интересная книга! Историческая правда о революции! Сюжет похож на рассказы моей бабушки о событиях тех времен!

888olana168
30 ноября 2020

Отличная книга, советую прочитать! Единственно что расстраивает, что книга имеет обыкновение заканчиваться, хоть и внушительная по объему! На несколько дней полностью погружаешься в параллельную захватывающую реальность, хоть и сложную революционную. В книге классно описывается любовь, природа, нравы, быт начала 20 века…, ну и все остальное! Читается легко! Во время будничных дел постоянно задумываешься, что же там дальше, куда повернётся сюжет? В свое время я закончила университет, истфак, где нам промывали мозги, что при социализме было классно и Ленина все любили! Оказалось, что все очень-очень не так… И я теперь тоже начала докапываться до истины, читая документы! Хочу отметить, что концовка меня порадовала!!! (Имею уже обыкновение не дочитывать или откладывать прочтение концовки. Так как все обычно печально заканчивается, тем более по теме гражданской войны). Конец книги меня очень обрадовал, хоть и тяжкие времена, но люди, которые противостоят злу, спасаются. Жду, очень жду продолжения! Благодарю за это великолепного автора! Рекомендую!

imudrina
24 ноября 2020

Очень интересная книга! Читается на одном дыхании! Хочется скорее узнать продолжение! Автор вносит в старую тему свежий ветер, динамизм, не боится говорить правду (подтверждая это архивными документами) о событиях революции, гражданской войны, диких преступлениях большевиков и Ленина. Надо, чтобы все узнали эту жуткую правду. Несмотря на такую тему, книга легко читается, т. к. написана очень хорошим художественным языком. Здесь есть и любовь, и природа, которая будто чувствует, что происходит вокруг… Прекрасно описан быт, нравы и обычаи того времени! Очень рекомендую!

Школа Дизайна Ландшафта Екатеринбург
01 ноября 2020

Несомненно, книга «Распятая на звезде» претендует на то, чтобы стать главным событием литературной жизни страны в 2020 году.

Первый ее фрагмент был опубликован только в апреле. И уже в течение следующего месяца автор был номинирован на премию «Писатель года», а само произведение предложено включить в «Антологию русской прозы 2020».

В администрации Президента РФ восприняли содержащуюся в книге информацию как абсолютно документальную, заслуживающую самого пристального внимания ученых-историков, порекомендовав Андрею Горюну обсудить предлагаемые им теории «со специалистами на научных семинарах и конференциях» (письмо А26-13-80443691 от 19 августа 2020 г.).

А вот Русская православная церковь, не решившись однозначно высказаться в поддержку автора, в своей рецензии отметила: «Текст книги содержит, в частности, крайне натуралистичное описание насильственной сцены, обсценную лексику,.. отличается резким и агрессивным языком изложения. Произведение воспринимается как описание трагических событий в период гражданской войны через призму отдельных биографий, с пристальным вниманием к внутреннему миру и воззрениям большевиков. Описание убиения Царской семьи дано в сугубо авторском видении и требует дополнительного анализа и оценки историков…» (исх. № 820 от 04.09.2020 г.).