Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2021 год

12+

Прикладная механика. 10-11 классы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

375 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие представляет собой элективный курс, разработанный для факультативного изучения и предназначенный для учащихся старших классов школ и колледжей.В книге рассказывается об устройствах и механизмах, применяемых в технике, о законах, на основе которых эти устройства работают. Она содержит большое количество разобранных технических задач – и расчётных, и экспериментальных. Представлен широкий спектр учебно-познавательных возможностей, в том числе увлекательные эксперименты, практические работы, задачи для самостоятельной работы, что помогает ученикам лучше усвоить теоретический материал, раскрывающий красоту механических явлений.Пособие может быть использовано при реализации учебного плана технологического (инженерного), естественнонаучного, универсального и других профилей как на уровне общего образования, так и в рамках внеурочной деятельности.

Замечательное пособие, написано доступным языком - просто о сложном. Схемы, формулы, рисунки. Находка для будущих инженеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие представляет собой элективный курс, разработанный для факультативного изучения и предназначенный для учащихся старших классов школ и колледжей.

В книге рассказывается об устройствах и механизмах, применяемых в технике, о законах, на основе которых эти устройства работают. Она содержит большое количество разобранных технических задач – и расчётных, и экспериментальных. Представлен широкий спектр учебно-познавательных возможностей, в том числе увлекательные эксперименты, практические работы, задачи для самостоятельной работы, что помогает ученикам лучше усвоить теоретический материал, раскрывающий красоту механических явлений.

Пособие может быть использовано при реализации учебного плана технологического (инженерного), естественнонаучного, универсального и других профилей как на уровне общего образования, так и в рамках внеурочной деятельности.

Книга Сергея Евгеньевича Муравьева, А. С. Ольчака «Прикладная механика. 10-11 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-09-084743-8
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»