Отзывы на аудиокнигу «Субъект. Часть вторая»

Очень необычно и самобытно. Приятный слог,захватывающий сюжет.Много познавательной информации,оригинальная подача научных аспектов раскрываемой темы. Ждём продолжения!

Получил большое удовольствие от прослушивания второй части, порой, затаив дыхание. Сюжет развивается плавно по нарастающей. Погружение в сюжет самое полное. Иногда описание действий героя вызывает брезгливость и шок, но оно того стоит. Ну и конечно жду третью часть.

Книга шикарная!Автор просто уникален своим языком и стилем подачи! Жду с нетерпением следующих книг. Отдельное спасибо чтецу! Ну и конечно саундтрек выше всяких позвал !

Вторая часть более динамичная. Борьба с Айсбергом обостряется и заколяет главного героя. Есть некоторые несостывки и герой подтупливает в некоторых местах, но с другой стороны понятно что автор задумал некий сюжет и тут так надо. Книга интересно озвучена.

Оказывается, не так давно вспоминая Терминатора, я не особо сильно ошиблась в догадках. Да, он не растекается, но он уже умеет более крутые вещи: он может заставить мир разлиться лужицей у его ног. Но к этому герой идет огромными шагами, познавая вкус предательства, нося метку добычи, опасной такой добычи.

История несется галопом, не оставляя места пустой болтовне всех героев. Строго по делу, с понятным описанием необходимых моментов.

Кому доверять? Кому можно довериться? Можно ли довериться самому себе? Герой для меня стал хищником и добычей в одном лице. Да, его хотят поймать (идя на киношные меры с грамотным подведением к действиям) и изучить (очень жестоко, беспощадно, на грани жизни и смерти с обоих сторон), но при правильном раскладе убегать можно уже от него.

Защита от его способностей есть, но и в этой защите будут пробоины, из которых герой выльется в новые экстремальные условия. И это чертовски ужасно и так для меня ново.

История для читателей, которые любят совмещать приятное с полезным. Автор, объясняя происходящее отточенными формулировками, влившимися в общую структуру текста, умудряется сделать книгу в виде хорошей научной работы. При этом раскрывая работу мозга, при чтении не становится скучно или нудно. Все вовремя и по делу. Позновательно и любознательно.

Со стороны может показаться, что слишком уж резво происходят события, неожиданно меняются локации, со скоростью света развиваются фантастические способности героя. Но тут лучше так, чем безмерно изучать мысли, растекшиеся на несколько страниц там, где хватает простого абзаца.

Герой давно не белый и пушистый. Он может убить, может пощадить, может много чего, но баланс пытается соблюсти. А это сложно, когда единственная цель – выжить. Он умеет бросать пыль в глаза, но по его следам всегда будут идти. И даже любая неслучайная случайность умудряется сыграть и за и против него.

Окончание второй книги вроде обрисовывает, что все может быть хорошо уже сейчас, но мы то знаем, что до этого «хорошо» еще читать и читать. И это несомненно плюс. Минус: мне пока не хватает любовной линии, но и история не об этом. Хотя тайно я тешу себя надеждой, что женская хитрость, очарование или жертвенность (можно все сразу, а кто на эту роль подойдет – тот, кто читает книгу, сам поймет) ждет меня впереди.

И хочется уточнить : это не регулярно встречающаяся в книгах магия вселилась в пострадавшую голову, это что-то просто сверхъестественное. Способности, берущие свои корни в неизученных способностях мозга, но материализованные автором в увеличенном объеме. И вот надо ли оно действительно герою (жизнь-борьба без возможности отмыть душу и без намека на спокойную стабильность), стоит ли игра свеч (а выбора все равно нет), вопрос конечно интересный…

* * *

Быть жертвой не для него.

Быть добычей – плохая затея.

Хоть в проблемы его и влекло,

Но стремился он к доброму делу.

Пускай руки серьезно в крови,

Злые мысли порою блуждали.

Он один, когда все не одни.

А его нагло так окружали.

Был страх смерти, и смерть там была.

Но способности – штука лихая.

Для него это все не игра,

Но убить может взглядом играя.

Вроде он человек. Что еще?

Он способен на самую малость:

Выжить там, где не выжил б никто,

Где б следа от людей не осталось.

Его чувства никто не щадит.

Автор сам его в бронь наряжает.

Сможен он все же миру простить

То, как мир его зверски терзает?

Били в спину и сети плели,

И обманом за жизнью следили.

Он один там, где все не одни…

Впереди лишь размах в новой книге.

Книга любопытная, но дочитывать не буду. Потому что предлагает оплатить, чтобы читать дальше, читаешь дальше - опа, опять плати, чтобы читать. До конца далеко, боюсь золотая книжка выйдет: полная стоимость неизвестна, а замануха дёшевая.

16 декабря 2019
1С-Паблишинг