Отзывы на книгу «Хроники Даманского»

Действительно, тема мало освещалась в прессе, книг и детальных статей на эту тему не припомню. После ухода Сталина отношения с Китаем стабильно ухудшались. Даже только по этой причине надо прочитать этот обстоятельный труд автора, заслуживающий внимание своей обстоятельностью, всесторонним изучением. Максимальная оценка.

Замечательная книга.Автор побеседовал с живыми участниками тех боев.Все обстоятельно описано,подробно по минутам.Много разных фотографий тех лет.Прочитав эту книгу я узнал много неизвестных подробностей боестолкновений с китайцами на Даманском.Вечная память погибшим пограничникам,до конца выполнившие свой долг!

Покупала книгу для брата, служившего в погранвойсках и интересующегося военной историей. Он остался очень доволен, т.к. в книге много ранее неизвестных фактов. История военного конфликта на Даманском ранее практически не освещалась в документальной литературе. Книга рекомендована всем, интересующимся историей.

Очень важно знать правду о событиях на Дамаском. Автором проделана огромная работа, свидетельствам участников и очевидцев этих событий нет цены.

Обстоятельная и подробная книга. Есть «белые пятна», но чтобы их заполнить, чувствуется, нужен допуск к архивам и другие полномочия.

Возможно, всё ещё впереди.

Спасибо.

Когда вместе с сокурсниками швырял бутылки с чернилами в окна китайского посольства, мы все знали одно: был конфликт, есть жертвы. И до, и после было только молчание. Мы всегда об этом помнили, но ничего не знали, и временами это незнание было мучительным. Большое спасибо за книгу, она вместила очень многое, без чего история моей страны была бы неполной.

15 ноября 2019
978-5-00155-015-0