Отзывы на книгу «Туманность Ориона»

Очень мощная вещь, в стиле лучших творений Ливадного. Спасибо! захватывающий сюжет, множество деталей мира и характеров персонажей. книга не оставляет равнодушным.

Прочёл много произведений этого автора и могу утверждать, что это лучшее из прочитанного или по крайней мере принадлежит первой тройке таких.

Много перечитала космической фантастики. «Туманность Ориона» «зацепила» практически с первых страниц. Поняла, что на фрагменте я не остановлюсь. За эту книгу не жаль потраченных средств. Класс!

Прочитал книгу легко, быстро и с удовольствием. Это не первое произведение Ливадного, которое я прочитал. Буду читать серию дальше.

К 2000 году превалирующей теорией космогонии уже являлось бесконечное расширение вселенной с увеличивающимся ускорением. Автору стоило бы переписать лекцию на станции Гамма.

Книга интересная. Читается легко. Очень понравилась история возникновения Предтеч и генетического кода. Однако в произведении присутствуют сюжетные линии с интересной завязкой, требующие логического продолжения, но абсолютно неразвитые автором. Возможно поэтому эпилог произведения кажется чем-то чужеродным и несколько нелепым. Но общее впечатление о книге отличное. Прочитать советую.

Идея, вне всякого сомнения хорошая, но отсутствие политкорректности убивает любую идею…особенно если это касается научной фантастики далекого будущего, где расизм и национализм по логике лучших мировых фантастов должны кануть в лето…в общем пожалел, что потратил деньги.

03 апреля 2007
2000