Третья раса Текст

16 ноября 2014, 10:08auto1193059

Отличная книга! Насыщенность, многообразие и количество сюжетных линий достойны восхищения. Логические ляпы, как отметил предыдущий рецензент может и имеются, но я их не заметил. Конечно, встречу с инопланетным разумом уже описывали десятки, если не сотни писателей-фантастов и до этого. В этой книге, как, в общем-то и других Ливадный, как мне кажется ищет ответ на вопрос – а что же такое, собственно, разум? Что является признаком разумной жизни? Способность вычислять в уме, составлять планы по изменению окружающей среды с целью выживания или способность сопереживать, сострадать… любить, наконец.

Книга не про встречу с инопланетным разумом, а про людей в будущем. Об их отношению к непонятному живому и вполне понятному неживому разуму.

Также хочу сказать, что интересно читать книги автора ещё и потому, что проблема взаимоотношений машины и человека не за горами, учитывая скорость развития нашей техники. Быть может, с этой проблемой мы столкнёмся уже лет эдак через двадцать, тридцать.

06 ноября 2014, 18:32vdovin-andrey

Прочел на одном дыхании! Увлекательный сюжет, сплетающий судьбы разных персонажей в одну. Жадность и честь, ненависть и долг переплелись настолько органично, что оторваться достаточно сложно. Очень интересное окончание, даже и не думал о таком варианте! Есть некоторое количество логических ляпов, но они настолько мелкие, что не обращаешь внимания и продолжаешь следить за происходящим с Николаем. Читаю Ливадного достаточно выборочно и эта книга попала случайно – рад, что скачал и прочел. Это произведение порадует и скрасит Ваш досуг – Любители фантастики гарантировано!

21 января, 08:04vlad1642

Да, книга интересная для тех кто любит фантастику. Прочитал ознакомительный фрагмент и не смог удержаться чтобы не скачать всю книгу. Думаю на пятёрку по пятибальной шкале.