Отзывы на книгу «Смежный сектор»

Ливадный всегда в своём репертуаре. Книга очень хорошая, хоть местами и попахивает сказкой. Рекомендую любителям добротной фантастики. Однако совсем не порадовала работа издательства, а в частности его корректора. Когда человек, корректирующий произведение элементарно не знает правил «тся» «ться», это о многом говорит. В общем, книгу с тем же успехом можно было бы скачать с просторов сети. За работу издательства деньги были заплачены зря.

people1tsesar "ться"-это ещё цветочки. А как вам "одел шлем"? или "придти"?

это ужас какой-то!!! тоже в шоке от таких ошибок, а про деепричастные обороты вообще молчу, запятые натыканы там, где не надо

Читать стоит

Вторая книга, на мой взгляд, интереснее чем первая: есть и параллельные сюжетные линии, и неожиданные ходы, и долгожданное столкновение с механоидами, и интересная развязка. Читать было интересно, в определенные моменты увлекало «неподетски» :) Единственный серьезный недостаток (простите за занудство): ошибки с употреблением «-тся» и «-ться» возвращали в реальный мир в самый неподходящий момент :)

Прочитал второй раз.

Это первая книга автора которую я прочитал)Очень она мне понравилась.Перечитал второй раз и не разочаровался.Недостатки имеются в написании,но на мой взгляд их очень мало и плюсов во много раз все таки больше.В общем чего мне не хватает в жизни я нахожу в книгах этого автора.))Огромное спасибо Андрей Львович за ваше творчество)

Читать можно, но осторожно..

На мой взгляд, самая неудачная книга серии. Слишком большое количество ляпов, особенно из разряда «по случайному стечению обстоятельств». Не понятно к какому жанру можно отнести данное произведение. Для боевика – слишком невнятно описаны боевые действия. Для научной фантастики – слишком мало науки. На протяжении всего прочтения не отпускал вопрос «почему?». Почему то, почему это?… Но внятного ответа я так и не получил, многое пришлось домысливать, досочинять самому, а я не очень люблю продумывать все за автора, проще самому написать. Что обидно – потенциал-то есть! Просто немного недодуманно, стоило бы хорошенько «отполировать» логику происходящего в книге, грамотно обосновать причины и следствия, чуть убавить размазанные описания переживаний и получилась бы отличная книжка. Но это исключительно мое мнение.

Если не зацикливаться на анализе поведения героев, книга читается легко и вполне подойдет в качестве развлекательного чтива, помогающего скоротать время в поездке.

Одна из лучших книг автора. Лучше только Ковчег!!! Про деэволюционирующую жизнь на потерпевшем аварию огромном космическом корабле можно читать бесконечно!

Очень понравилось! Книга отличается от первой хотя бы местом действия происходящих событий, но, как и первая книга, имеет неплохой сюжет и не совсем предсказуемый конец.

paul_kiss

Неплохой в принципе роман, интеллектуально-философская разновидность космической фантастики. Поднятие различных вопросов из сферы морально-этических, мировоззренческих, меж- и общечеловеческих и вообще неких вселенских категорий и пр. Традиционные для Ливадного акценты на родственных узах. Субъективно оценил бы произведения на "4 с минусом", поскольку предпочитаю чтиво не на футуро-этические темы (имхо, смысла в этих размышлениях о судьбах человечества и иных гипотетических цивилизаций на тысячелетия вперёд нет), а боевую космическую фантастику, что Ливадный тоже умеет делать.

Первая книга понравилась, без восторгов, подумал, что нашел ещё одного автора, которого можно слушать (слушал аудио) с интересом. Подвох нашелся неожиданно уже на второй книге автора. Понять сложно для чего пересказывать половину (простите, совсем немного утрировал) первой книги. Если кому нужно будет, сам прочтёт эту самую первую, если не надо, не читал ещё, это только запутывает больше. Цикл содержит 4 книги. Если предположить арифметическую прогрессию повторов, в 4 книге новые персонажи успеют только поздороваться в начале и попрощаться в конце. В общем впечатления сменились с позитивных на нейтральные...пока что.

Честно сказать, я думал что гений Ливадного остановился на тысячелетней войне, но нет вот он шедевр от которого под конец хочется плакать. Так держать!