Отзывы на книгу «Отделившийся. Книга 3. Мобилизация»

хорошая книга, но...

Все книги автора читаю. Не самое худшее его произведение. Но и далеко не самое лучшее. Сюжет прямолинеен и прост. Концовка скомкана. Загадки и не загадки совсем. Нет неожиданностей. Даже то кем Катя оказалась, не стало неожиданностью. Совершенно не раскрыта линия отношений Кати и Ильи. Во многих других произведениях автора, романтическим отношениям уделено больше внимания, что делает эти произведения значительно интереснее, живее и эмоцианальнее. А тут просто как будто сухое описание событий. Почти как в протоколе. Да и событий как-то мало. Нет такой насыщенности как в других книгах этой серии.

Вобщем, произведение оставляет приятное послевкусие, но слабое.

Плюсы:

– автор неутомим

– с фантазией у автора все ОК

Минусы:

– русский язык откровенно бедный, кое-где автор пытается уйти от стиля школьного сочинения, используя сложные (и уместные, ничего не скажу) обороты, но это редкость, бросающаяся в глаза

– персонажи картонные, простые, предсказуемые

– более полутора тысяч лет минуло от наших дней, а не изменилось толком ничего, ни речь, ни представления о жизни. Сравните-ка что было 200 лет назад с сегодняшним днем. Мы даже не поймем на 100% русского языка предков. А тут – эпоха сменилась, как от рождества Христова – и на тебе, прям все шпарят в рамках нашей сегодняшней семантики. Почитайте Лема «Возвращение со звезд». Там была отличная попытка показать бездну в пару сотен лет. Но и Лем не замахнулся на тысячелетия.

– тысяча лет – это чуть более чем до хрена. Найдите что-нибудь уцелевшее. А тут сервы бродят, дороги, здания, туннели, исправного дофига.

Денег жалко, Ливадный ничуть не изменился за последние двести своих произведений. А жаль.

В целом читабельно.

Книга читается на одном дыхании... но сам сюжет уже достаточно избит.

Там заговорор. Тут жертвы. До конца не победили – задел для следующей книги.

Неплохо!

Хорошая научная фантастика, к сожалению мало кто сейчас так пишет. Читать можно, но на бестселлер не тянет, очередная серия в созданном мире. Семь баллов из десяти.

Отличная книга

На мой взгляд, даже лучше нескольких предыдущих произведений. Ждем продолжения.

Очень даже читабельно

2/3 текста хорошо держат интерес, сюжет грамотно развивается. Конец наоборот какой-то стремительный и скомканный. Складывается ощущение, будто автор пытался уложится в какие-то рамки и пришлось резать «лишний» текст.

Книга своих денег точно стоит, интересное чтиво.

Как и все книги А. Ливадного читаются на одном дыхании, хотя сюжеты во многом и сходны но в каждом есть целая буря эмоций и переживаний за героев.

Книга мне понравилась. Я открыл для себя нового автора. Есть желание перечитать весть цикл потому что в книге были ссылки на другие произведения этой серии и этот момент остался не совсем понятный. Сюжет захватил с самого начала и динамика не ослабевала до конца. Вот только где найти время?! Нет не правильно. Обязательно найду время!!!

Автор создал очередной непревзойденный хит. Сюжет очень динамичный, не мог оторваться. Ждем продолжения Экспансии.!

Книга продолжает серию «Экспансия: История Галактики». История Обитаемой Вселенной пишется дальше. Невероятная серия длиной более чем в 50 книг просто завораживает, захватывает воображение. Невероятное развитие человеческой цивилизации, технологии больше похожие на магию, инопланетные расы, история которых неразрывно связана друг с другом и непосредственно с Человечеством.

Человечество стоит на пороге войны с Инсектами. Попытки предпринимаемые высшим командованием Флота ничего не дали. Что будет дальше? Никто не знает...

Книга написана в авторском стиле, захватывает воображение, от книги правда трудно оторваться, читается на одном дыхании. Рекомендую все поклонникам А. Ливадного.

27 января 2012
2012