Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 6

Сначала популярные
cherkes1972.tm

интересный сюжет, возникает желание узнать дальнейшую судьбу героев и дальнейшее развитие цивилизации, взаимоотношения с другими существами галактик

Миха Бурый

шикарная книга , последняя сотня страниц впечатлила. С радостью бы прочёл продолжение. Герои интересно сделаны, в каждом моменте свой ГГ .

книга очень понравилась. давно такого захватывающего не читал.

Владимир Кошман

Как и все предыдущие книги Андрея Ливадного прочитал на одном дыхании, за пол дня-просто не мог оторваться. Как и в предыдущих книгах мастерски описанны батальные сцены, взаимоотношения людей и других космических рас, детально проработанная техника – в общем все то, что и привлекает поклонников автора. Ощущается неизбежность начала следующей галактической войны. С нетерпением жду продолжения Экспансии, хочется надеятся что в новых произведениях будет побольше новых планет, новых биосфер, открытий потерянных колоний первого рывка и много всего другого! Удачи!

Владимир Лоскутов

Читать однозначно! )

Новое произведение автора в очередной раз не разочаровало! Продуманная до мелочей вселенная и рассы её населяющие, закрученный сюжет и концовка которая подразумевает продолжение сюжетной линии, все это не разочарует поклонников Ливадного и новых читателей.Прочитал все произведения автора и могу сказать что это ни чуть не хуже прежних хитов .Поздравляю автора с успехом и жду продолжения !

PS .помните что разумные инсекты -враги человечества а общий враг отличный повод что б прекратить рассовые разногласия внутри нас.

Алексей Греков

Неплохо

Сперва оговорюсь, что я прочитал все книги и рассказы Ливадного, которые есть на Литрес, попал на этого автора случайно методом научного тыка, пребывая в поисках интересной и в достаточной степени научной фантастики. Захватило и вот, все уже прочитано.

Теперь по существу этой книги:

Автор продолжает разрабатывать богатую тему Экспансии, но в последних двух – трех произведениях акцент ставится на локальных событиях, которые, тем не менее, могли оказать влияние на движение истории в целом. Главными героями стали люди и чужие, их психологические проблемы и вопросы мотивации движения вперед, а также тема относительности зла и добра.

К чему это я?

Я немного подустал от этой серии... Лучшие, на мой взгляд, романы во вселенной Экспансии были посвящены проблеме взаимодействия человеческого и искусственного разума, превращения исполнительного механизма в существо. Эти книги выходят на один уровень с Айзеком Азимовым в концептуальном смысле.

Последние же романы серии походят на попытки заполнить небольшие оставшиеся пробелы на уже имеющемся холсте без попытки движения вперед.

Автору пора двигаться в поступательном направлении, вдохнуть немного свежего воздуха в свое детище.

За сим откланиваюсь.

Антон Костюкевич

Не смотря на то, что это уже 56 книга цикла, автор практически не использует заезженные штампы, повествование по прежнему очень красочно передает атмосферу техногенного боя. Книгу прочитал на едином дыхании, не смог оторваться - читал всю ночь.

С приходом Хоша, озлобленного (совершенно несправедливо) на человечество, люди получили в лице инсектов очень опасного врага. Инсекты, деградировавшие и утратившие большую часть знаний после нашествия предтечь, тем не менее все еще могут вытянуть туз из рукава - Великого Отделившегося, явление, которое заложено эволюцией в механизм их выживания.

Тема на мой взгляд довольно перспективная. Думаю, Хош засветится еще во многих книгах, ибо его умение с легкостью создавать своих ментальных двойников, делает его практически бессмертным. Эксплуатировать идею можно бесконечно: что мешает автору пробудить очередного двойника из анабиоза, кажем, лет через 200 после того как закончится (пока еще не объявленная, но безусловно уже неизбежная) 4-я галактическая война?...

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой