Отзывы на книгу «Багровые Небеса»

Ливадный ярчайшая звезда современной фантастики. Такое ощущение,что он сам участник описываемых событий! Поражаюсь его мастерству!

Мне понравилось! Автор вновь возвращается к теме мнемоников и кибрайкеров – результат вмешательства технологий в мозг людей.

С измененной памятью, напичканные множеством имплантов, превращенные в подобие зомби, они становятся оружием огромной мощности в руках беспринципных негодяев, готовых на все в погоне за прибылью. Но ведь каждый человек – это личность! Свобода – не просто слово для главного героя, сбрасывающего оковы рабства…

Рекомендую!!

Потрясающе! неужели это и есть будущее? Возможно. человек всегда останется загадкой с его эмоциями, чувствами… когда закончится путь человечества? откуда берутся ТАКИЕ фантазии у писателей??? хочется дожить до ТАКОГО будущего!

Увлекательная история, достойная книга в ряду всей серии. Естественно лучше начинать читать всю серию с первой книги (поверьте мне – это целый огромный мир, за приличный промежуток времени). Автору огромное спасибо за проделанную работу. Кстати серию начал читать осенью 2021 года, а данный отзыв пишу летом 2022 года.

Книга интересная, читается легко. Очень увлекает тема мнемоников и кибрайкеров. Их мир, ощущения, возможности взаимодействия с механизмами и пространством. Однако, в данной книге настолько много сюжетных линий, действия которых разбросаны по времени и в пространстве, что создается впечатление лоскутного одеяла. Интриги корпораций, детство главного героя, настоящее, прошлое, боевые действия всех против всех, моральные переживания героя… Все это перетасовано так, что иногда теряешь логику событий и перестаешь понимать, что из чего вытекает. Но, несмотря на это, советую книгу прочитать, чтобы снова погрузится в удивительные миры, созданные фантазией Ливадного

08 августа 2007
2006