Путь одиночки

Текст
Из серии: S.E.C.T.O.R. #1
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Путь одиночки
Аудиокнига
Читает Максим Доронин
Подробнее

Отзывы 16

Сначала популярные
Кямиль Абдуллаев

Не особенная

Книга так себе. Прочесть можно, но особо хороших впечатлений нет. Не уникальная идея, не особо захватывающее развитие событий, даже герои не притягивают. Продолжение читать желания нет.

Katerine

Лично я очарована героями. Люблю, когда они настоящие, когда в них есть и положительные и отрицательные качества, а не набившую оскомину нимбоносители и спасители "всея человечества". Люди хотя выжить любой ценой и жить, порой забыв даже про совесть и честь. Какая к черту честь, когда в любой момент из твоей шкурки сделают решето, подставив и повесив всех собак? Главное выжить, а дальше посмотрим. Здесь нет никаких сторон баррикад, есть Сектор - аномальное явление в Москве, Подмосковье, Твери. Есть люди и нелюди. Есть страх и инстинкты. Есть реальность, пусть придуманная, но авторы настолько четко ее описали, что нет никаких сомнений в подлинности сюжета, пусть недалекое выдуманное будущее, но ведь и от такого никто не застрахован - экспериментируйте побольше, господа ученные, и чем черт не шутит... Книга прочитала на одном дыхании, вроде бы только сел, и вот поставлена точка. Закрываем и ждем продолжение.

Sk0rp

Наверное, самая близкая для меня серия. Если бы была более подробная привязка путешествий героев к существующим улицам, наверное повторил бы их путь. Москвичи, жители Подмосковья и Твери с областью, нашу с вами землю снова испортили! Кто-то под Дубной что-то сделал, а нам расхлёбывать! Шучу, конечно. Но территориальное местонахождение именно такое. Путь одиночки - начало приключений Данилы Астрахана. Это военный человек, попавший в головокружительную историю, цена которой - жизнь. Вместе с харизматичным Моментом и другими героями мужского и женского пола он хочет одного - выжить. И кто знает, что опаснее: человек или Сектор? А ведь Данила ещё и сын учёного, связанного со всей проблемой существования мира... Но это впереди. Это нам обещают во второй книге. Что нам даёт эта книга? Сталкер в Подмосковье. Хороший, крепкий, добротный сплав боевика и приключений. Очень жаль, что ассоциация со Сталкером сейчас не лучший комплимент книге, но вспомните лучшие книги. Те, которые читали даже не любители игр.

nimrant

Очередное произведение в духе СТАЛКЕРа и Метро 2033. Живой, динамичный сюжет, качественно продуманные персонажи, масса колоритных личностей. Очередная катастрофа под Москвой повлекла за собой значительные изменения не только в жизни людей, но и в окружающей среде. Данила предпочитает работать в одиночку, ни перед кем не отчитываясь, получать деньги по факту выполнения работы и не посвящать в свои дела посторонних. Система в лице родного отца, чиновника Министерства, давит на него, но он выбирает собственный путь и остается верен своим убеждениям. Неожиданные повороты сюжета, мутировавшие монстры, проблемы с законом, перестрелки и масса других приятных моментов. Отличная "мужская" книга, тем не менее, не без юмора. Рекомендую к прочтению, жду продолжение.

amk-02

Читал на одном дыхании. Полное погружение в сюжет, в жизнь героев, в их эмоции и переживания. Буду покупать все книги серии. Спасибо автору за это произведение.

Вадим Дроздовский

Интересная «биогенная» фантастика, но без откровений. Местами слишком «круто», что не особо веришь. Прослеживается явная преемственность от игр серии S.T.A.L.K.E.R.: грубо говоря, тот же скелет, но назван по-другому. А вот мясцо уже радикально другое. Есть интересные мысли, чтобы задуматься. 1-2 раза прочесть можно.

Вадим Дроздовский

Александр Алексеев

Прочитал без сильных эмоций. И хоть дочитал до конца и даже буду ждать продолжения – книга явно не шедевр.

Михаил Кодолов

Только что дочитал, честно – не впечатлило. Книга как-то ни о чем. Создается впечатление что в последнее время вся фантастика пишется под копирку. как у Оруэлла в «1984», (существует 6 основных сюжетов и они тосуются). Вывод – книга не стоит потраченного времени.

lenaneo

супер!очень понравилась книга! конечно уже не так читается,как один из леса и оружие леса,но все таки очень захватывающе!!!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой