Отзывы на книгу «Наемники смерти»

Эта была первая книга, которая познакомила меня с Сектором и после нее, я прочитал всю серию. Очень уж мне понравился Сектор своей необычностью!

Geksidin

Здесь пятибалльная система, поэтому поставила 5, а вот из десятки дала бы восьмерку. Книга порадовала больше, чем первая. Первая уж больно обычная - неплохая, но простоватенько, такое ощущение, что авторы боялись намудрить в первой книге, где нужно мир описывать, с героями знакомить. Если судить по второй книге, у них бы это и сразу совершенно спокойно получилось. Во второй по-новому показана история с биотином, например. Совершенно спокойно удалось много времени посвятить искажениям. И не менее спокойно получилось рассказать сюжетную линию не только Данилы, но и его противников. Сказать, что в финале остается ощущение недосказанности, - это ничего не сказать. Финал открытый, к этому нужно быть просто готовым, а в остальном книга должна порадовать.

Katerine

Начала читать в святой уверенности, что на большинство вопросов, появившихся, после прочтения первой книги, найду ответы, что тайны будут разгаданы и… все закончится хеппи эндом. Ага, наивная, ответы-то появились, но породили много новых вопросов, завесы тайн немного приоткрылись, но обрушили новые. И почему все же сердце Сектора в центре Московского моря, на острове Могилевского, почему Сектор поразил только Московскую область? И чьих рук это дело? Ответы породили новые загадки и от этого еще интересней читать. А уж герои книг… сплетение судеб и понять, кто есть кто ой как сложно и не только читателю, сами герои порой не знают, кто рядом друг или враг.

nimrant

Книга понравится не только закоренелым любителям научной фантастики, но и тем, кто только начинает знакомиться с этим жанром. Авторы соответствуют уровню, в книге чувствуется опыт работы - атмосфера Метро 2033 и СТАЛКЕРа сохраняется на протяжении вот уже второй книги, с поправкой на место развития событий (Московская область) и тип катастрофы. Живые персонажи, со своими ценностями, проблемами и взглядами иногда попадают не столько в страшные, но и в смешные ситуации. Биография некоторых героев открывается только в конце книги, отвечая на возникшие вопросы и порождая новые. Достойное продолжение серии. Рекомендую прочесть.

Вторая часть такая же фантастическая как и первая. Читал с удовольствием, жадно. Спасибо автору. Буду покупать все книги из серии.

В отличие от предыдущих рецензентов у меня книга не вызвала таких уж больших отрицательных эмоций. Наверное, потому что перед этим я прочитал еще более худшую книгу.

Ну а что касается этой, то в ней достаточно стандартный сюжет. Ничем не выдающийся. Нужно что-то (кого-то) куда то доставить. Причем доставить может только главный герой. Не хочет, но все равно возьмется за это. Сразу же читатель понимает, что впереди большая подстава.

Много несуразностей. Например, зачем железу идти сдавать подешевке, если некий Дон, который скупает все и по нормальным ценам? Ну и так далее.

И концовка уж слишком затянутая.

Вывод: прочитать можно, но если не прочитаешь – ничего не потеряешь

Если первую книгу этой серии прочитала с удовольствием, то эту уже читать было скучновато. Наверное, только из-за отсутствия альтернатив в тот момент домучила ее до конца. Жирный минус – книга обрывается на середине. Мол, читателя приглашают в следующий том, там все тайны раскроются. Засомневалась, ибо в серии 4 книги. Но сюжет сдулся не до нуля, герои еще бодренькие, Сектор, раскрывая одни загадки, предлагает другие. В общем, если первая книга была повыше среднего по этой больнице уровне, то вторая уже похуже и попроще. Но все же пошла читать третью… Забегая вперед – не стоило этого делать. Более или менее читабельна только первая книга этой тетралогии.

Скучная книга, затянутое повествование, бледный сюжет, невнятные персонажи. На А. Левицкого совсем не похоже. Не понравилось совсем.

Интересный сюжет, продолжение 4-х книжной серии наподобии S.T.A.L.K.E.R. В конце книги события не заканчиваются и зовут читателя прочитать следующую

99,90 ₽
13 декабря 2012