Отзывы на аудиокнигу «Роман с едой»

Абсолютно ни о чем.

Я была впечатлена «Красной таблеткой» и решила купить такую дорогую аудиоверсию «Романа с едой».

Ни о чем! Автор повторяет одно и тоже в каждой книге, везде неистово расхваливая свои заслуги.

В данной же лекции часто ссылаются на «слайды», которые естественно отсутствуют в данной версии и это напрягает.

Стоимость в разы завышена.

Ни за что не буду ее рекомендовать.

Для меня аудиокнига Андрея Курпатова «Роман с едой» своевременна. Я устала от своего романа с едой и была готова услышать то, что сказал автор. В лекции я нашла ответ на вопрос зачем мне нужно мое ожирение и почему я должна быть толстой и некрасивой. Оказалось, что проблемы с едой не имеют никакого отношения к еде. Очень интересно и доступно о причине заедания стресса, играх в семьях, об отношениях между мужчиной и женщиной, о смыслах, логике, ценностях. Лекция имеет структуру, подводя промежуточные итоги автор дает практические рекомендации. Я услышала, что каждый демон имеет противоядие, но невозможно бороться с демоном, если он оделся в одежду еды.

Андрей Курпатов является одним из моих любимых авторов, дающих в своих книгах много ценной информации. Данная книга в этом плане не стала исключением. Да, нет готовых решений, как в некоторых его книгах. Но понять, в каком направлении двигаться вполне реально. Тем более, что если у человека именно те проблемы, о которых говорится в данной книге, справиться без помощи специалиста бывает очень непросто.

Мне стыдно и обидно за «коллегу». Дело не в стиле изложения, а, конечно, в содержании, которого НЕТ. Ни одной практической конструкции для слушателя. Безграмотная речь, с эмболом «ну вот», с нарушением номинативной функции речи (постоянно! ищет подходящие слова, причем в примитивных словосочетаниях, например, смерть , как она… а да, с косой), изложение не в доступной, а примитивной форме собственных « мыслей»

со словами «жрать, ахинея, башка, писюн) и пр.

Конечно это не лекция, а вроде как семинар, потому что постоянно перебивается/дополняется подсказками\вставками партнерши(жены?).

Сентенции автра о неврозах – это инфаркт для Фрейда.

Ни о чем!!!

Способ заработка!

Активно не советую!

Как то не о еде. Все больше о сексе.

Не согласен с «коллегой» дикция не о чем не говорит. Нормальноая дикция.

Видимо лекция для девочек, про секс и брак.

Не по теме похудения как могло бы показаться из названия лекции.

Знал бы не купил. Деньги на ветер.

Это запись лекции, не книга, нет структуры, нет четкого содержания. Ниже кто-то написал, что «мило поболтали на тему», – так и есть.

Суть лекции: если вы хотите похудеть, вам надо осознать, что дело не в еде, вы что-то заедаете (стресс, отсутствие сексуальной потребности и т д), – разберитесь с этим и тогда похудеете.

Как же разбираться «с этим» в лекции не рассказывается. Ожидала услышать конкретные рекомендации как бороться с заеданием (причины, из-за которых потребляется больше пищи, чем требуется), но этого в лекции нет. Поэтому потраченных денег (799р) не стоит! Ниже кто-то советовал не приобретать дороже 150р, – согласна с этим мнением.

Это не книга, а аудио запись лекции, которая является какой-то частью какого-либо семинара. Тема не раскрыта. Просто поверхностно поговорили о причинах по которым люди толстеют. Практически все это есть в других его книгах, на которые постоянно ссылается автор. Все остальное общеизвестные слова. Структура лекции отсутствует. Просто мило болтают на предложенную тему, прерываясь на вопросы из зала, которых, разумеется, не слышно. Цена завышена раза в три.

Очень здорово, спасибо Роману. Описание нашего отношения к пище, на первый взгляд не очевидное, над многим позволило задуматься. Вынес для себя несколько практических советов.

Как всегда подчерпнула для себя новое, и это касается не только питания! Андрей Курпатов сначала помог мне с одной проблемой, а теперь с помощью его лекций и книг я плавно корректирую свою жизнь. Спасибо.

Частично присоединяюсь к уже имеющейся критике этой лекции. Однако, перед выбором этой лекции для слушания важно учесть, что она предназначена, на мой взгляд, не для тех, кто внимательно и последовательно изучает все книги и лекции АК, серию за серией, а для тех, у кого его/её вес стал важнейшей или единственной проблемой (среди последних могут быть и люди из первой группы). Отсюда и выше обычного стоимость лекции, и отсутствие нового (для первой группы) материала. Тем не менее, слушается с интересом, в том числе и фрагменты биографии автора, как он начинал работать психотерапевтом. Что не понравилось, так это попытки автора (уже не в первый раз) задействовать в живых выступлениях ассистентов, учеников, коллег, друзей-родственников, при всём уважении к ним и их работе. Ну, не получается, это отвлекает, снижает накал, убедительность и, если угодно, терапевтический эффект.

26 октября 2018
Курпатов А.В.