18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 59 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Не надо пофигизма

Не надо пофигизма

Секс, деньги и страхи. Здравый пофигизм против предрассудков
аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полки книжных магазинов ломятся от переводных изданий «учителей жизни». Что они нам рекомендуют? Они исповедуют «искусство пофигизма»: забей и расслабься! Звучит заманчиво, но подходят ли такие советы человеку нашей, российской культуры? К сожалению, нет.В этой книге вы найдете ответы на самые важные вопросы – избавитесь от психологических комплексов, получите рекомендации, как построить гармоничные отношения и быть успешными!Что такое для нас личная жизнь и как сделать ее счастливой?Как относиться к деньгам и как зарабатывать деньги в России?Из-за чего мы переживаем и тревожимся и как с этим справиться?Пофигизм нам не нужен, у нас этого добра и так предостаточно. Нам нужны инструменты и советы, улучшающие нашу жизнь! И вы найдете их здесь!

«– Ты слышал такое слово: „ментальность“?

– Да.

– Знаешь, что оно означает?

– Да.

– Нет! В нашем случае оно означает только одно – всем на всё наплевать! И сколько ты не заплатишь нашим людям, от этого ровным счётом ничего не изменится. Всем будет всё равно на всё наплевать! Такой мы народ!!!»

фильм «Ночной продавец»

Стоит представиться: я диктор, который озвучивал эту книгу.


Перед этим мне посчастливилось озвучить ещё четыре книги Андрея Владимировича Курпатова – «Красную таблетку», «Чертоги разума», «Четвёртую мировую войну» и «Красную таблетку-2». Поэтому с большим удовольствием я взялся за ещё одну – и оказался в полнейшем восторге.


Я читал много разных книг Андрея Курпатова, но из последних прочитанных эта – моя любимая, наравне с КТ и КТ-2.


О чём она?


Внимательный читатель сразу же заметит на обложке и в названии отсылку к популярной книге Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма».

Упоминание и обоснование такого названия есть только в предисловии – Андрей Владимирович заявляет, что нашим соотечественникам постигать искусство пофигизма не просто будет лишним, а строго противопоказано. А всё потому, что наша культура и так полнится базовыми установками пофигистического характера «горит сарай – гори и хата», «не жили богато – нечего начинать» и т.д.


Подзаголовок книги чуть лучше раскрывает её основной смысл – «Не надо пофигизма. Секс, деньги и страхи. Здравый пофигизм против предрассудков».


Основная мысль книги: нам нельзя попустительски относиться к важнейшим сферам нашей жизни – сексу и отношениям; деньгам и карьере; страхам, комплексам и предрассудкам. Мы должны засучить рукава и справляться с нашими проблемами, улучшать свою жизнь не покладая рук. Но для этого нам не хватает, возможно, совсем чуть-чуть – другого взгляда на проблему, иного подхода. Именно иной подход, новый взгляд и даёт читателю автор.


Пофигизм в самом худшем смысле этого слова вшит в наши бессознательные механизмы принятия решений. Что-то идёт не так – да и наплевать. Не получаются отношения – боюсь это обсудить, надеюсь, что само собой образуется. Мы рассчитываем на магический авось, но если авось хоть от чего-то и спасает – так только от ответственности за нашу жизнь. Но, конечно, не от расплаты за эту безответственность (которая неминуемо последует). Гораздо лучше сначала разобраться, что у нас за проблема, а потом уже понять – либо мы с чистой совестью применим к ней «здравый пофигизм», либо от неё всё-таки нужно перестать бегать.


Мне очень понравилась структура книги: каждая глава посвящена конкретной проблеме – это короткое эссе, авторская точка зрения или, если хотите, руководство к действию.

Здесь вы найдете ответы на такие вопросы, как, например:


– как найти общий язык с партнёром;

– можно ли женщине проявлять инициативу;

– как понравиться себе;

– что делать, если чувствуешь одиночество;

– как справиться со страхами;

– как говорить о зарплате;

– можно ли победить перфекционизм;

– и многие, многие другие.


Рекомендую вам послушать эту книгу, если вы, как я, готовы решить накопившиеся в жизни проблемы, которые долго пытались не замечать.


P.S.: кстати, звуковые эффекты, которые мы использовали в книге – это адаптация разных типов выделенного текста из бумажной версии. Почти каждая страница содержит фрагменты, выделенные полужирным, обведённые рамкой или набранные тонким начертанием – мы постарались выделить их так, чтобы было понятно, что это текст, которому автор уделил отдельное внимание.


Надеюсь, вам понравится!

Сначала небольшое отступление: у исполнителей аудиокниг стало хорошей традицией «съедать» первый 100 бальной отзыв. Родоначальником выступил Игорь Князев. Потом по его стопам последовали остальные. Мне кажется, что это хорошая мотивация для читателей не писать первый отзывы ради баллов. Что-то вроде: «ой, очередная книга такого-то автора, как же мы все её ждали, большое спасибо исполнителю …»


Теперь что касается книги. Андрей курпатов один из лучших специалистов по психологии и психиатрии. Если вы сомневаетесь стоит ли это слушать читать, то попробуйте послушать интервью с автором за последний год. Их было несколько. И все они позволяют понять какая же «громадина» г-н Курпатов. Особенно рекомендую послушать это родителям, чтобы понимать что вы делаете для ребёнка давали ему iPad в первые годы жизни. То, что ваш ребёнок лихо нажимает кнопки и запускает приложения, будет у вас вызывать уже не радость, а чувство опасности.

О, а я и не знал, что за него какие-то баллы дают :)

Красная таблетка, конечно, намного интереснее и информативнее. Но мне в любом случае нравится подход Курпатова и в этой книге. Он больше говорит о поведении женщин, чем о поведении мужчин, но это понятно, тк он сам мужчина. Мне не кажется, что в «не надо пофигизма» можно вычитать что-то сверхновое, но все же это Библия здравого смысла

Озвучка очень хорошая и эмоциональная

К сожалению, конкретно эта книга – глубоко вторична. В сущности – это лишь компиляция материала из многих других книг автора. Если вы уже читали несколько книг Курпатова – в этой вы не найдете для себя ничего нового..

Благодарю за книгу автора и диктора. По содержанию достаточно простым языком повествуется!

"P.S.: кстати, звуковые эффекты, которые мы использовали в книге – это адаптация разных типов выделенного текста из бумажной версии. Почти каждая страница содержит фрагменты, выделенные полужирным, обведённые рамкой или набранные тонким начертанием – мы постарались выделить их так, чтобы было понятно, что это текст, которому автор уделил отдельное внимание."

Пока не увидела данный комментарий, были мысли, что звукорежиссер напутал. Тем не менее, задумка совершенно не понравилась. Лучше в одном звуковом формате слушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полки книжных магазинов ломятся от переводных изданий «учителей жизни». Что они нам рекомендуют? Они исповедуют «искусство пофигизма»: забей и расслабься! Звучит заманчиво, но подходят ли такие советы человеку нашей, российской культуры? К сожалению, нет.

В этой книге вы найдете ответы на самые важные вопросы – избавитесь от психологических комплексов, получите рекомендации, как построить гармоничные отношения и быть успешными!

Что такое для нас личная жизнь и как сделать ее счастливой?

Как относиться к деньгам и как зарабатывать деньги в России?

Из-за чего мы переживаем и тревожимся и как с этим справиться?

Пофигизм нам не нужен, у нас этого добра и так предостаточно. Нам нужны инструменты и советы, улучшающие нашу жизнь! И вы найдете их здесь!

Аудиокнига Андрея Курпатова «Не надо пофигизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 59 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Курпатов А.В.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip