16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 51 мин.

2017 год

16+

Лекция №1 «Кто "я"?»

аудиокнига
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На первой лекции рассмотрим природу нашего «я», подвергнув самому пристальному анализу богатый экспериментальный материал, предоставленный нам психологией и нейронауками. Мы также изучим позицию мировой философии по этому вопросу. Узнаем, как наше «я» формируется, какие социальные роли и другие механизмы определяют его структуру. Мы поймем, что такое «сознание», и в каких отношениях оно находится с нашим «я» и работой мозга.

Прослушал все лекции Курпатова из цикла «Прямая речь». Остался очень доволен содержанием и лектором: что-то конспектировал, что-то после изучал дополнительно: психотерапевты не дают ответов – они оставляют «занозу» вопроса. Так и с новой серией: Я, свобода воли, центр принятия решений и платоновский возничий – слушать стоит. Стоит получить новые «занозы».

Один минус – цена на лекции нынче высоковата стала, не находите?

отличная книга, раскрывающая вопрос «КТО Я». Я – это точка сознания, из которой всё и разворачивается в каждый момент времени и осознавая её, можно создавать через выбор что хочешь. Во что хочешь поиграть. Автор чётко и понятно это описывает. И тогда блуждающий, потерявшийся ум, когда начинаешь понимать природу событий – успокаивается и наступает наслаждение настоящее жизнью. Кто ещё не читал – купите и читайте! Не пожалеете.

Ужасны вкрапления косноязычной девушки. Потерянное время . Разочарована. Купила, ожидая Курпатова, слушала убогую речь непонятно кого.

Простыми словами о работе мозга. Эксперименты. Философия. Всё по полочкам. С детьми слушать тяжело на фоне. Тихо. Буду ещё раз слушивать. Курпатов – молодец!

Замечательная запись семинара, дает много пищи для размышлений и какие-то практические советы. В любом случаи она открывает глаза по новому на наше "Я" и что вообще это означает и что нам с этим делать. Лучше купить конечно все лекции «Новая антропология», они переплетены в одну большую картину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На первой лекции рассмотрим природу нашего «я», подвергнув самому пристальному анализу богатый экспериментальный материал, предоставленный нам психологией и нейронауками. Мы также изучим позицию мировой философии по этому вопросу.

Узнаем, как наше «я» формируется, какие социальные роли и другие механизмы определяют его структуру. Мы поймем, что такое «сознание», и в каких отношениях оно находится с нашим «я» и работой мозга.

Аудиокнига Андрея Курпатова «Лекция №1 «Кто "я"?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 51 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Курпатов А.В.
Формат скачивания:
m4b, mp3