Что такое реальность? Концепт

Из серии: Игры разума #4
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 4

Сначала популярные
ДЕЙСТВУЙ психологический центр

Шикарная книга!!! Видно, что в ней заложен большой,многолетний труд Андрея Курпатова. Рекомендую для прочтения, тому кто хочет разобраться в том, что есть.

Дмитрий Стуров

Книга написана простым и понятным языком. Пожалуй, еще одна интересная работа Андрея. Читать ее интересно и полезно, но только для тех, кто готов измениться. Рекомендую тем, кто уже в теме!

Olya_Volka

Перечитывала ее во второй раз и конечно спустя год, содержание играет новыми красками. Андрей аккуратно ведёт снаружи внутрь не теряя стройности повествования, что в итоге помогает выстроить в "голове" всю цепочку и ей пользоваться.

Да, это научная монография и научный язык, но когда к нему привыкаешь, подлинное наслаждение на нем читать.

Книга четвертая в цикле, так что читать лучше с первой, хоть Андрей и говорит, что можно с любого конца.

Книга поможет: Четко понимать, что реальность, а что ей не является; четко понимать как "искать" то, что реально; Составить представление о том как реконструировать реальность; Понимать, что мы хоть и сами часть реальности, всё же реальность познать не можем (там предельно понятно расписано).

Я уже давно читаю его книги и других авторов из области нейрофизиологии, потому многие вещи уже воспринимаю буднично: да, удивительно, но съедобно и из чтения не выбивает. Для тех же, кто будет знакомиться впервые, будет открыт новый потрясающий мир, который вы уже не захотите забыть. Вы захотите там остаться.

Если совсем тяжело читать, то начните с научпопа (упрощённая версия, скажу так) - Красная таблетка, Чертоги.

Конечно, отдельное достоинство книги это её опора на науку, нейрофизиологию и то, что она написана практиком и психотерапевтом (т.е. есть знания и практика в области функционирования психики). Зная теперь всю скурпулезность Андрея, думаю, что там все буквы выверены и вымысла 0.

Изложение системное, четкое. Автор заинтересован в том, чтобы его поняли.

Рекомендую к прочтению заинтересованным лицам.

Руслан Соколков

автор пишет так, как будто не изучал философию. Подмена и смешение категорий, как в фильмах Тарантино. Рекомендую как методичку по наукообразию Александра Панчина (тотальный редукционизм).

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой