Чертоги разума. Убей в себе идиота!

20 апреля, 01:08elenaym

Вторая книга трилогии Андрея Курпатова. Читать после «Красной таблетки» перед «Троицей».

Помогает сдвинуть с мертвой точки застарелые вопросы, которые все никак не решались и дико раздражали. И перестать наконец без конца жевать «мысленную жвачку». Нужны перемены? Просто делайте, что сказано, и будут перемены :)

21 апреля, 07:54k_m337

Книга известного психотерапевта Андрея Курпатова о том, как на самом деле мы думаем.

Я долгое время думал, что живу осознанно, что я сам принимаю свои решения. Оказывается все по другому. Еще одним откровением было то, какую реальность рисует наш мозг и почему мы те, кем мы являемся.

Я много прочитал литературы по теме работы мозга, но такой книги, которая так глубоко объясняет и взаимоувязывает не только нейрофизиологию, но и психику человека пока не встречал.

Советую прочитать всем, кто интересуется тем, почему мы принимаем те решения, которые принимаем, и почему не работают мотивационные тренинги вдолгую.

22 апреля, 20:24valyhov49

Спасибо автору за книгу-очень поучительна!Хотя остался вопрос-как мы руководим мозгом и его деятельностью,через какие органы и вообще-мозг-это орган человеческого организма или более сложная система,и какова роль ВЫСШЕГО РАЗУМА???

04 мая, 21:56iphsm4bbuq

Книга , на мой взгляд – бестселлер, как впрочем и все труды автора. Для тех, кто озадачен тем, что же на самом деле с нами происходит. Когда вы захотите что-то изменить в своей жизни-эта книга для вас . Для вас думающих и умеющих мыслить . Спасибо !

S
23 апреля, 01:44Stasy

Соглашусь с @elenaym – читать важно, уже имея представление о принципах работы мозга из прошлой книги. Ничего страшного, если и отдельно читать, но многие безумно интересные и важные вещи останутся за кадром.

PS: Юху, дождалась! Наконец-то в электронном виде) Спасибо!