Отзывы на книгу «7 этажей взаимопонимания. Язык тела и образ мысли»

Книга Андрея открывает дверь в интересный и увлекательный мир других людей. Мир, который мы совершенно не понимаем, но как важно научиться его понимать. Если мы хотим быть успешными во взаимоотношениях с близкими людьми, в продажах, на работе и т.д.– эта книга просто справочник и отличный помощник. С ее помощью наши навыки общения могут быть на совершенно другом уровне, наши успехи в построении отношений с другими людьми станут более зрелыми и качественными, более чувственные и понимающие. Навык общения пожалуй самый важный навык для любого человека. Рекомендую Вам эту книгу от настоящего профессионала в общении!

Неудача доктора Курпатова

Кратко о содержании этой книги можно сказать так – галопом по Европам: автор пытался объять необъятное, и ему это не удалось. Большая часть информации, изложенной в этом опусе, просто забылась, а из той, что мне удалось усвоить, возник винегрет. Странно это писать, но, на мой взгляд, доктор Курпатов недостаточно хорошо отобрал сведения для этой книги и не очень удачно их структурировал. Да и тестов, по-моему, уж слишком много – утомляют.

На ту же самую тему лучше прочесть книгу Ю. Б. Гиппенрейтер «У нас разные характеры. Как быть?».

trogati, отличный обзор темы. Читать надо вдумчиво (как "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов) в отличии от многих книг автора написанных для желающих "по-читать". Для желающих углубиться (аналитиков) - "Коучинг мозга" О'Коннор, "Машина мышления" Курпатов, "За пределами игр и сценариев" Берн, "Мозг, исцеляющий себя" Дойдж.

О детях: "Главное о воспитании детей" Аникеева, "Самый счастливый малыш на детской площадке" и "Детский сон" Харви Карп, трилогия сборников ответов популярнейших российских психологов - серия "Сделать счастливыми наших детей" от Clever, сборник 2015 - "Все лучшие методики воспитания детей в одной книге: русская, японская, французская, еврейская, Монтессори и другие" от АСТ.

Для кругозора и осознания, что важно - "Цивилизация с нуля" Дартнелл, "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли, "Введение в поведение" Жуков и "Что знает рыба" Бэлкомб.

ЗОЖ - "Умный позвоночник" Борщенко, "Против часовой стрелки" Лосева, "Аллергия" Анна Май и "Паразит - царь природы" Циммер.

Узнала о себе много интересного. Получила информацию, которую ещё долго буду обдумывать! Спасибо большое Андрею Владимировичу!

Умная книга, написана простым языком, много информации для повседневной жизни и в особенности для работающих людей, серьёзно помогает в коммуникации с людьми в любой сфере работы, в любой стране. Большое спасибо из Германии.

сложновато, но очень полезно. надо перечитывать много раз. чем и займусь. благодарна за огромный труд в написании этой книги!!