Отзывы на аудиокнигу «Три инстинкта: Жизнь, Власть, Секс. Универсальные правила»

Курпатов рулит))), давно слежу за его творчеством, эта книга шедевр, когда покупал даже коменты не читал здесь… всем советую… Читайте.. слушайте люди!!!

«Слишком долго нас уверяли, что у нас нет личного-все общественное, но личные проблемы от этого никуда не делись».

Книга для прослушивания фоном не подойдёт, хочется вслушаться и найти для себя решение. Если у Лабковского мы все невротики, едва начав говорить, то здесь сначала теория, ссылки на эксперименты, и как итог «необходимо к психотерапевту». Других способов нет.

Книга очень понравилась, автор местер! Просто о сложном. Очень интересно и познавательно всем кто хочет улучшить свою жизнь и жизнь окружающих его людей.

Очень познавательная книга, помогает понять механизмы зависимостей и некоторых заболеваний и зависимость их от нашего душевного состояния!

Гениальная книга! Я правда у себя обнаружила 3 явных невроза))) Однако, доктор Курпатов дал понять, как от них избавиться и я понимаю, что это изменит КАЧЕСТВО моей жизни к лучшему!

P. s. Я давно наблюдаю за работой д. Курпатова (начала с темы по воспитанию детей) и для меня это гений современного самоанализа и психотерапии.

Отличная книга! Проходиться по всем бытовым вопросам жизни.

Очень лёгкая и понятная. Рекомендую тем, кто только начинает знакомиться с А. В. Курпаирвым начинать с неё)

Считаю, что взрослое население необходимо привлекать к вечернему обучению причин неврозов и психосоматики, чтобы они правильно воспитывали детей. А детям давать адаптированные под их возраст эти знания на уроках ОБЖ, чтобы они берегли с детства свою психику сами и были здоровыми в будущем и сами и их дети.

Начинать читать Курпатова лучше именно с этой книги. Очень лёгкая и обобщенная, а в ней есть много отсылок на другие, более узкоспециализированные книги. Спасибо автору за труд.

Очень люблю труды Курпатова. Каждый раз соединяешься с важным и новым. Хотя примеры в его книгах повторяются.

Книга в целом понравилась, но осталось смешанное ощущение. Пожалуй, половина книги (треть-то точно) про психосоматику. Про гастриты, мигрени и тд. Не ожидала этого в книге с таким названием. Андрей Владимирович всегда пишет толковые вещи и что бы ни слушал/читал у него – всегда найдёшь дельное. Но все равно есть ощущение лёгкого недоумения:"Эээ.. что? 3 часа книги про психосоматику?"

При всем моем глубочайшем уважении и огромнейшей любви и благодарности к труду Андрея Владимировича Курпатова, эта книга займёт в моей личной иерархии его книг самое нижнее место.

замечательно, кратко, емко собраны все тезисы из других его книг и курсов!!! единственное, что необходимо от читателя или слушателя скорее применять все практики и утверждения на практике, изменяя свою жизнь и понимая мотивы и поведение других людей.

29 января 2019
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Бельчиков Сергей, Курпатов А.В.