Земля лишних. За други свояТекст

Земля лишних. За други своя | Круз Андрей, Круз Мария
Земля лишних. За други своя | Круз Андрей, Круз Мария
Т
11 июля 2011, 20:47Тараканов Вадим Викторович

Десять баллов по пятибальной шкале

Без роялей в кустах не обошлось. НО! все эти рояли касаются второстепенных вещей (типа отношений ГГ с дамочками Ордена). А вот в «знании основного предмета» (тактика и стратегия боя с использованием различных видов современного оружия и техники) никаких роялей – всё максимально реально. Операция по захвату ворот описана не просто писателем, не просто стрелком, не просто служившим. По ней можно подрастающему поколению далеко не начальную военную подготовку проводить. Лучшее «знание предмета» среди пишуших на эту тему (из попадавшихся мне, разумеется).

Автору моё уважение и благодарность. А так же просьба о продолжении. Очень большая просьба!

K
14 ноября 2011, 19:18Kindly_Spirit

Отличная серия, детально прописаны сцены боев, специфика работы снайпера. Показательно, что автор уделяет много времени и сил для описания планирования и иполнения операций, составом группы. "Попаданец" - не супергерой, почти все победы в книге одерживаются группой и являются результатом планирования. За редким исключением все выглядит очень убедительн. Мир прописан до мелочей, очень качественная работа! С нетерпением жду продолжения саги! :)

25 сентября 2011, 20:12bemmer

Отличная серия. Прочитал с удовольствием на одном дыхании.

Понравились описания оружия (wikipedia и еще несколько сайтов с описаниями оружия изучил).

Очень реалистичный сюжет, интересно описаны военные действия, хотя порой без карты очень тяжело представить полную картину.

Очень надеюсь на продолжние (и вроде как наброски уже имеются).

Спасибо.

М
14 июля 2009, 22:15Майоров Александр Алексеевич

понравилось

очень понравилась вся серия, захватывающе, интересно, сопереживаешь вместе с героями и радуешься за них, есть юмор, денег не считаю зря потрачеными спасибо автору большое;)

К
29 октября 2010, 14:59Костик

прочесть можно

Прочитал всю серию. На мой взгляд, ГГ изначально перекачан, в течение первых двух книг, тот же ГГ больше «употребляет» свою подружку, нежели стреляет и проч.:)Слишком легко все ему дается, что тоже не совсем правдоподобно. А в остальном все ОК. Вполне реалистичная атмосфера, нет этакой «фантастической приторности», я бы так сказал. В общем, один раз прочитать можно.

ЗЫ Я настолько был заинтригован описанием оружия, что после прочтения серии погуглил почти всю массу гаджетов которые были у ГГ :)

S
28 августа 2018, 14:11Super.boroduk

Прочитал всю серию на одном дыхании, занимательный сюжет, и новый мир, и приключения , и любовь, интриги, война. Все очень здорово, но немного портит подробное описание чего бы то нибыло. Ну очень подробное, после первой книги я эти места просто пролистывал, видимо авторы или хотели , чтобы читатель визуально все представлял, что тоже не есть хорошо, либо, чтобы увеличить размер самих книг. А вообще ставлю пять и жду дальнейших походов Андрея и Мари вглубь материка. Спасибо вам, авторы!!!

09 июня 2018, 07:48stelsion

Насыщенный мир , сюжет можно ещё долго развивать.Очень интересны решения принимаемые главным героем. Многие наименования оружия, машин…после упоминания автором возникает желание дополнительно прочитать в википедии, хотя автор подробно описывает.

E
11 мая 2018, 22:48Ecderon

Третья книга из серии. В какой-то момент стал замечать что стал оттягивать чтение книги, так как страницы перелистывались слишком быстро и окончание повествования о похождениях Ярцева меня стало несколько расстраивать… ))) Требую продолжение! Когда четвёртая книга?)))))

27 января 2018, 11:28autoreg972831784

Отличная серия и отличный автор!!!

Есть пара книг, которые не очень понравились, но в целом прочитал все книги и не по одному разу!

Жаль, что автор серьезно заболел. Желаю Андрею выздоровления и дальнейших творческих успехов!

27 мая 2017, 10:18iph7rjk6nn

Мне очень понравилось! Писатель в своём репертуаре, очень интересно описаны все путешествия по загадочным мирам! В общем твёрдая пятерка