Отзывы на книгу «Странник»

Скучнооо

Книга тест на внимательность. В самом начале интересный ляп. Она взяла с тумбочки бутылку воды а обратно поставила бутылку чая )) А так как-то выдохся Круз. Монотонное перечисление действий: "Встал, душ,поел, секс, на работу… и т.д. бу=бу-бу-бу…

MAO согласен. такого перечисления давно не наблюдал. это ппц ребята

слабо, очень слабо

книга написана слабо, «что вижу – то пою», бесконечные мысли ни о чем, разговоры героев не о чем. ГГ передумал про себя больше, чем сделал в реальности я поторопился с покупкой :-(

Скучно. Если в предыдущих книгах серии всегда присутствовала движущая сила сюжета, мощнейшая мотивация (ради чего все), то здесь 2/3 книги идет размеренно-неспешное развитие линейного и абсолютно предсказуемого сюжета на тему «как нам обустроить жизнь и безопасность в новых условиях». Обычный квест (пошел туда, сделал то-то, поднялся на следующий уровень) с присущим Крузу скрупулезном зацикливанием на куче мелких подробностей. И если в других его книгах, где «движуха» идет полным ходом, эта особенность автора только добавляет плюсов к повествованию, то здесь навевает легкое уныние. И только под конец книги (как и положено) читатель сталкивается с настоящей интригой и понимает смысл названия произведения. Надеюсь, что следующая книга будет более сбалансированной, потенциал у серии еще есть.

Скучное пособие оп организации патрульно-постовой службы в отдельно взятой точке. Герой окончательно превратился из оптового торговца-попаданца в «Сергей Крамцова» и прочих специалистов пешего доразведывания, лучше всех знающих все о организации воинской службы. Основная концепция серии – Тьма, отодвинута на бесконечно задний план и практически игнорируется. Личное мнение – серия себя изжила. Жалею, что купил.

Мне очередная книга показалось скучной. Никакого развития сюжета. Опять занудное описание оружия. Опять занудно про тактические приемы американской армии. Если вы только начали знакомится с творчеством автора, то будет интересно. Но мне после Рейтара как-то плохо пошло. Пролистывал сразу по несколько страниц.

Типичный, неспешный Круз

Стандартно для Круза все: детальные размышления о своих действиях, планах и задачах, неспешность развития сюжета, две локации.

Для любителей Круза.

почти ЛитРПГ

Уже ставшая традиционной для Круза ходилка-стрелялка. Если в первых книгах серии еще была надежда на какую-то сверхзадачу, преодоление тьмы, то в последней автор, видимо не сумев придумать новых сюжетных ходов, просто возвращает своего героя в мир то-ли своей же «Эпохи мертвых», то-ли «Армагеддона» Юрия Бурносова. Для остроты и связи с предыдущими книгами серии добавив инфильтрацию Тьмы. Хочется какой-то идеи кроме сиюминутного выживания. Если все в этом мире будет идти так, как идет, через 50 лет он скатится в дикость и войну всех против всех за немногие уцелевшие от предыдущих «мародерок» ресурсы.

Пока мы живы - будем жить

Еще одна книга серии и опять без окончательного конца. Да, идея все та же,мечта все та же, эскапизм в чистом виде. Линия событий ведет главного героя по колее сюжета, не давая ни шанса на шаг в сторону, выбора ни у кого из персонажей нет. В целом – еще одно продолжение еще одной саги. Да, оригинальная концепция еще не заезженного до конца фантастического допущения, да, живой довольно-таки уже герой, очень весомые и зримые вещи его окружают. Но или серию надо заканчивать, или объединять ее с недавно начавшейся серией «Нижний уровень». Тем не менее, следующую книгу куплю.

Книга не понравилась, все хуже и хуже у автора получается.

Практически всю книгу ГГ показывает свою крутось и строит карьеру.

Никакого сюжета, никакой интриги. Ничего нового, все уже было раньше.

Странник

Ну что сказать,не плохая книга в стиле Круза,продолжение начатого ранее.Читается так-же легко и увлекательно,жаль только,что большой разрыв по написанию,по факту:ожидаем продолжения.