Отзывы на книгу «Нижний уровень – 2»

Нижний уровень - 2

Книга в свойственной Крузу манере. Экшн, детектив, триллер, все это переплетается замысловатым узором, который удерживает внимание с первой страницы и заставляет сожалеть о последней. Четко выписан персонаж, который у Круза всегда деятельный и весьма умный человек с изрядно авантюрными наклонностями, при этом он всегда взвешенный и расчетливый профессионал не любящий импровизации, подготовка наше Все, что весьма похвально на фоне книг про туповатых Рембо.

Хочется сказать Автору: «Огромное спасибо за труд и талант, продолжайте радовать.»

Написано всё фирменным Крузовским слогом , с другим не перепутаешь , атмосферно , продуманно , сюжет в меру динамичный но без глупых голливудских финтов как сейчас модно . Костяк сюжетной линии заимствован из других серий автора , это вообще болезнь Круза пишет по сути про одно и тоже , но всё равно читается интересно . К прочтению рекомендую , вполне годная книга , времени потраченного на её чтении жалко не будет .

Противоречивое чувство

Первая книга этой серии поживее второй. Вторая же книга нудновата. Ближе к концу немного закручивается сюжет. А до этого момента все как-то «размазано по тарелке». Сама идея очень интересна, но не хватает динамики. Видимо предыдущими книгами автор приучил к очень живому и круто закрученному развитию событий. К сожаления в «Нижний уровень-2» такого нет.

Уважаю автора, спасибо ему за произведения.

Серия будет интересна истинным любителям Круза.

не понравилось

Первая книга была интереснее – там была интрига, продержавшаяся практически до конца. Вторую прочитал на 75%, пока что – сплошная стрельба и езда. Сюжет прямой как лом. Зря главный герой прибедняется, такой в атаке и в одну каску десяток злодеев положит :)

В целом неплохо, но первая получше

Хорошо, добротно написано. Традиционной крузовской «оружемании» на удивление мало. Даже не знаю плохо это или хорошо.

Из минусов, разве что многовато роялей в кустах, да слишком много одного и того же унылого нытья про Роситу (люблю/не люблю, уйду/не уйду).

Нижний уровень

Отличная вещь. Неспешное начало, развитие событий идет по нарастающей, детективный сюжет внезапно становится мистическим. Отличные характеры, не картонные герои. Великолепно прописаны мотивы действий героев. Действие в экзотической стране, Панаме, описанной настолько ярко, что когда читал – не отпускало ощущение жары, влажности и лениво-неторопливого образа жизни.

Отлично, я считаю.

Дмитрий Новиков Ошиблись книгой. Тут Аризона

"Мнение - мое и, возможно, ошибочное"(с)

Не понравилось. Как мне кажется, детектив – не крузовский жанр. Саспенса не хватает. Интрига, что критично для детективного триллера, как таковая и не существует, а само действие затянуто.

на мой взгляд, «светлым пятном» стал «флешбек» в пятидесятые (но очень напомнило приемы тов. Кинга)

Книги Андрея Круза всегда поражают своей реалистичность. Образы, мысли, поступки, причины и следствия, все это максимально приближено к жизни. На это волне реализма, вносимая доля фантастики теряет свои черты авторского вымысла и начинает восприниматься как вторая реальность, существующая, пугающая, вызывающая ощущение, что все это действительно реально.

И данная книга, не исключение!

Если первая книга серии была еще более-менее, то эта совсем ни о чем. Интрига отсутствует, большую часть рассуждений героя занимает рефлексия про отношения с молоденькой колумбийской подружкой, враги послушно ложатся под выстрел. Панама, по крайней мере, давала колоритный задник. Аризона лишила книгу даже этого. В результате получилось как в той пустыне – много сухого песка, мало жизни.

Хорошее продолжение первой части. Неторопливо, динамично, с местным колоритом… Панаму поменяли на Мексику, но чего-то все же не хватает. Скучновато как-то. Вроде и ГГ молодец, и периодически валит недругов пачками, и носит с собой арсенал небольшого государства, но… Добавить бы драйва что-ли. Моя оценка на 8 из 10!

28 апреля 2015
2015
978-5-699-77716-7
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Нижний уровень"
Все книги серии