Отзывы на книгу «Тень Невесты»

Что получится, если из фентези убрать рояли? Оставить простых людей противостоять могучему злу, без Гэндальфа, мега-убер-мечей и случайно завалявшегося в сусеках свитка всемогущества?

Сюжет будет развиваться трудно, муторно и неспешно. Пока герои поймут, что за тварь резвится на улицах, пока догадаются, как с ней бороться, огребая раз за разом всё страшней и больней, пока …

Блестящая книга. Всё логично, разумно и безнадёжно. Автор, на мой взгляд, немного перестарался со всемогуществом демона. В остальном – книга безупречна. Прочитал с большим удовольствием.

Сильно. Печально. Жутко. И очень интересно.

Главный герой остаётся жив, но послевкусие от книги, кажется собрало всю горечь жизни…

Так и хочется сказать словами Высоцкого:

"И ни церковь, ни кабак -

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Все не так, ребята!"

Прекрасная книга. Такой… фэнтези-реализм. Ни тебе фемм фаталь, ни героев, ни «избранного», готового спасти мир. Зато полно народу, готового ради сиюминутного шкурного интереса этот мир погубить. Жду вторую часть.

книжка отличная, но рекомендую читать после серии Пустошь, она является ее логическим продолжением, только с другим героем. так читать будет гораздо интереснее

Написано качественно. Начинается все неспешно, но постепенно невероятно затягивает. А конец грустный и реалистичный, как ни странно употреблять такое слово для фэнтези. И еще показалось, что должно быть продолжение…очень хотелось бы.

Отличная книга : без розовых соплей, озабоченных сексом мужиков и прочей ,,ереси,,. Серьезный герой, серьезная проблема, трудный путь. Книга ,, держит ,, до последней строки.

Только что прочитала, но уже хочу перечитать. Советую.

Понравилось, после пустоши осталась какая то недосказанность – что с Невестой то? А тут то все и рассказано. Читать приятно, жутковато, или даже жутковато приятно. Рекомендую

Данная книга, как творческий эксперимент, вполне заслуживает внимания. Предварительное прочтение неплохой серии «Пустошь» настоятельно рекомендуется. Автору хорошо удалось создать картину того, как в размеренную жизнь людей вторгается кровожадная потусторонняя сила. Единственный вопрос, мучавший меня в процессе прочтения книги – А зачем вообще существовала пресловутая «тайная стража» ? Если взять и оставить демона за скобками – то какие такие задачи они (аж 11 человек на всю немаленькую столицу) могли решать? Ни сил, ни средств, ни агентурной сети и каких-либо вменяемых методов работы. Чего стоит один только эпизод с организацией «прослушки» в посольстве – это просто «обнять и плакать». Недаром лорд Тень неоднократно испытывает чувство собственной бесполезности.

Отличный рассказ. Читать лучше после трилогии про мага из Пустоши, но тут другой главный герой (не маг). Не знаю теперь продолжение какой истории я жду больше.

Заговоры, интриги и предательства – все прелести дворцовой жизни в новом рассказе.

Мистика, жертвоприношения, божественное вмешательство – в книге Андрея Красникова.

Та же вселенная что и в трилогии про Пустошь, только главный герой теперь другой.

Как самостоятельное произведение эта книга значительно уступает по динамике трилогии. Всю книгу не покидало ощущение «ну что за скука». Вроде и сюжетная тема интересная и вселенная тоже… А потом дочитав поняла почему так.

Действия как такового не происходит: всю книгу кто-то куда-то перебегает, спит-ест и думает. Всё. А вселенная в этой книге практически не прописана.

Ну и до кучи: главный герой кажется обладает комплексом неполноценности. И как мужчина с такими огромными сомнениями в себе самом смог занять пост главаря тайной стражи? Ответа на вопрос «как?» книга тоже не даёт.

В общем советую не начинать погружаться в эту вселённую со стороны этого цикла. Прочитывается только ради «чтобы ещё почитать про интересный мир».

Нет в продаже
09 октября 2018
978-5-9922-2730-7
АЛЬФА-КНИГА

Первая книга в серии "Тень"
Все книги серии