Отзывы на аудиокнигу «Альтернатива. Точка отсчета»

Очень понравилась история линейки Пустошь. Затем вышла книжка новой линейки Забытые земли, которая зашла просто на ура.

И вот решил по инерции и в ожидании такого же уровня книги купить данное произведение..

И был очень разочарован..Книга нагромождена бесконечным унылым описанием форума и реплик из них.., ну кому интересны выдуманные диалоги про Раков, Нубов, выражений Школоло выраженные в озвучке и занимающие по 3-5 минут времени в описании…К тому же очень сухо и нудно описаны фичи и обилки, долго и монотонно..

Ити факторы делают книгу и особенно озвучку скучной и заурядной..что даже приходится заставлять себя продолжить слушать в ожидании интересностей…

Занудно очень и события какие то скучные, неяркие. Чтец хороший, но непонятно зачем идиотским голосом читает текст компьютера

"Fallout" в изложении автора достаточно хорош, сюжет динамичен, хоть и предсказуем. Чтец хорош, но ему нужно работать с кассикой- игровые жаргонизмы из его уст не воспринимаются! По сравнению с другими сериями автора-эта слабовата…

Отличный представитель жанра. Чтец великолепный, НО он- мастер слова, рожден для классических произведений!!! Эта тематика вызывает «когнитивный диссонанс» между классической речью и сленгом персонажа. Рекомендую к прослушиванию серию.

Внутриигровые процессы описаны довольно увлекательно и с неплохим юмором. И это пожалуй единственный плюс этой аудиокниги, не считая прекрасной работы декламатора.

В остальном же, нудные описания лута, включая даже шнурки и патроны, унылые форумные переписки со сленгом 2012 года(креведко и прочее) утомляли неимоверно. Приходилось все эти «простыни текста» пропускать. Так же избитый прием «нуб первый раз в игре» добавил свой жирный минус к оценке. Проходное чтиво.

Ingris

Литрпг в недалеком будущем. Военкомат надавил на парня и он вместо года службы выбрал год альтернативы - участие эксперименте Минобороны, игру полного погружения. Про игру Саня Крабов заранее ничего не знает, сразу хардкор и охота на нубов-одиночек, "крабы должны страдать". Сеттинг постапокалипсисный, в нем естественно смотрятся отсылки к Фоллауту, Сталкеру, Халфе, и не выйди Атом-рпг одновременно с этой книжкой, она вообще была б самым близким референсом. Отсылки есть и на форумы, Лурк так в полный рост, в чем-то и на Флибусту не зря намекается. А уж как подчас общаются игроки в ММОшках с ПВП... натурально автор описывает, натурально. В общем, мне не скучно, мне забавно видеть знакомое, да и стиль у автора бойкий, грамотность присутствует, логика имеется, плюшки сыплются на голову героя вперемешку с гирями. Герой играет один (с питомцем-тараканом), опытным путем выясняет правила и особенности игры, потому процессом рулит не планирование, а мелкие ситуационные решения, смерти стали способом перемещения, поиска приключений и прокачки. Зато гриндит по собственному желанию, а не на клан, и вообще потакает своему любопытству "а почему бы нет", становясь этаким нуборазрушителем чужого игрового процесса и открывателем безумных игровых ходов. По крайней мере, в первой книге цикла игра для героя - развлечение, без серьезного отношения к чужим ресурсным потерям (потому как это же игрушка!), пока в финале не попадает на ресурсы сам.

Сначало поставил 3 звезды, но переосмыслил. Сюжета нет, смысла нет, скучное повествование. Читает дедушкой, сленг игровой коверкает, но ставлю 4 звезды за хорошее чувство юмора автора. Смешные шутки это единственное что есть в книге.

Очень скучная и нудная история, логики нет, сюжета тоже нет. Другие серии вроде норм, хорошо, что первую гнигу взял в подарок, дальше не буду покупать. Надеюсь у автора это разовый фейл.

поставил 2 звезды хотя к автору отнушусь на 4ку с плюсом его пустоши и забытые земли гораздо более продуманы и сбалансированы .Здесь же автор отпустил возжи и полет фантазии вдребезги разбил логику и осмысленность сюжета превратившись в набор слабо связанных бредовых эпизодов правда написанных все тем же приличным языком и сдобренным «фирменным» юмором.Да и уж слишком увлекаться чатами которые можно читать абсолютно бесплатно не стоит ведь те крупицы информации что выискивает ГГ можно было бы оформить в виде ну хотябы справки или энциклопедии....

Очень понравилось данное произведение. Как и всё у автора. Немного напрягает голос при перечислении характеристик. Много прикольных моментов и юмора. Отличная начитка. Всем к прочтению.

15 февраля 2019
МедиаКнига