Отзывы на книгу «Адвокат»

Редко когда возникает желание после фильма читать книгу. В этом случае все наоборот! Мысли вслух за кадром заставили задуматься. Читаешь медленно, анализируя действия. И удивляешься, что независимо от политики. экономики и времени люди не меняются в временах ,а точнее в их чувствах! Так и хочется завершить в стихами: ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ,

В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ!

книга"Адвокат" серии "Бандитский Перербург"

Книга очень понравилась,сюжет довольно увлекательный!Жалко что только одна книга из этой серии в электронном виде.Прочитал за один раз.Очень четко выведен образ главного героя Сергея Челищева.Катерина получилась у автора более «размытой».Интересен процесс превращения главного героя из сотрудника прокуратуры в бандитского прихвостня,действующего по указке Антибиотика.Радует то что он понимает в кого превращается и постоянно переживает по этому поводу.Любовный треугольник из главных героев написан немного искусственно.Автору удается больше описание бандитских схем и операций правоохранительных органов.Получил огромное удовольствие от книги.Неплохо прописаны у автора фигуры второстепенных героев-Танцора,Гуся,Доктора.Чувствуется описание сделано с натуры,а не из головы.

Отличный автор, очень правдиво передает дух девяностых. Всем советую прочитать адвоката

Книга́, достойна внимания, криминальных кругов и для тех кто хочет быть в теме.

Глубоко впечатлён сюжетом, не смог оторваться от событий происходящих в этой истории, прочитал за 10 часов.

Оформлена, для широкого круга читателей.

Как будто снова пересмотрела замечательный телефильм Владимира Бортко с Певцовым и Дроздовой в главных ролях. Всегда сопереживала и жалела Челищева, чья жизнь была исковеркана и уничтожена сначала коррумпированной системой, а потом жерновами бандитского мира.

Я большой фанат второй части «Бандитского Петербурга» и давно уже хотел прочитать книгу, так как в ней более глубоко показаны мотивы, и раскрыты детальнее некоторые ситуации, больше рассказано о героях. В фильме не всегда все точно показывают, денег и пленок не хватит, поэтому большее предпочтение отдаю книгу. Спасибо большое автору, за такое произведение)))

Я не могу оценивать эту книгу отдельно от следующей, "Судья", потому что здесь изложена только половина истории Сергея Челищева, а он, безусловно, главный герой в этом романе. Сериал я видела в своё время, разумеется. А сейчас, спустя 20 с лишним лет прочитала первоисточник.

Поразило, как мало времени прошло с момент начала трагедии в жизни Сергея до его критического конца: всего в августе 1992 года у него погибли родители, он ушёл с работы из прокуратуры, в начале ноября встретил бывших однокурсников, вначале Олега Званцева, потом Катю, а уже зимой стал одним из лидеров преступного сообщества Антибиотика...

Поразительно, как легко всё это случилось! И для него, и для Олега ранее. Переступить через морально-этические нормы, чему нас учили с детства: не убий! Они смогли, как и другие персонажи книги.

Очень сильный и страшный детектив.

Это наверное первая книга, которую мне удалось прочитать взахлёб. Сложно оторваться от прочтения даже после нескольких часов. Не смотря на то, что сюжет мне знаком по сериалу, книгу все нужно очень интересно читать.

Словно заново пересмотрел фильм. Отмечу, в Книги более подробны многие моменты и дают полную картину всего. Отмечу книга действительно сильная. И тут вам жизнь 90-х, страсть, любовь. Рекомендую к прочтению.

интересная история, потрясающая история, всем любителям детективов и тематики 90х . читается на одном дыхании, сериал лучший _ а книга еще лучше

03 июля 2013
1994