12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 31 мин.

2017 год

12+

Литература про меня. Андрей Колесников

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Андрей Колесников – главный российский журналист. Потому что главный российский бренд – это Кремль: кремлёвская таблетка, кремлёвская конфетка, вообще всё, что исходит из Кремля – главное».«И кремлевский пул журналистов – это журналисты самые отъявленные, самые отборные. Колесников в этом пуле уже 17 лет. И его никогда никто не вытеснит оттуда. Потому что его статьи нравятся главному герою кремлёвского пула. Ему каждый раз смешно Колесникова читать. И действительно, Андрей обладает удивительным даром рассказывать об абсурде кремлёвской жизни с должной долей чёрного юмора. За это многие называют «кремлёвским шутом», но не будем забывать, что шут – главный персонаж шекспировских трагедий, и только у шута мы находим правду. Я считаю Колесникова журналистом гениальным, такое бывает. Я говорю это не из подобострастия, мы с ним старые друзья. Поэтому поговорить о том, как делается литература, а его журналистика – это настоящая литература, – самое, по-моему, интересное. Мы с ним встретимся в цикле «Литература про меня» 30 июня»,– Дмитрий Быков.

Беседа не получилась. Оба участника раскланивались друг перед другом. Всё острые углы умело остались за кадром. Господин Колесников талантлив и обходителен, об этом мы знали из его статей и книг. Разочарование от того что новой информации получить не удалось.

Очень любытно, что два пишущих «лёгким слогом» современника столь различно себя выражают в устной речи. Не скрою, что впечатление от беседы прибавляет «очков» интерьвьюеру и сильно отнимает – у интервьюируемого . Мне, конечно, сильно не хватило разговора о книгах, детстве, юности. Этим данная встреча сильно выпала из ряда «Литературы обо мне»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Андрей Колесников – главный российский журналист. Потому что главный российский бренд – это Кремль: кремлёвская таблетка, кремлёвская конфетка, вообще всё, что исходит из Кремля – главное».

«И кремлевский пул журналистов – это журналисты самые отъявленные, самые отборные. Колесников в этом пуле уже 17 лет. И его никогда никто не вытеснит оттуда. Потому что его статьи нравятся главному герою кремлёвского пула.

Ему каждый раз смешно Колесникова читать. И действительно, Андрей обладает удивительным даром рассказывать об абсурде кремлёвской жизни с должной долей чёрного юмора.

За это многие называют «кремлёвским шутом», но не будем забывать, что шут – главный персонаж шекспировских трагедий, и только у шута мы находим правду.

Я считаю Колесникова журналистом гениальным, такое бывает. Я говорю это не из подобострастия, мы с ним старые друзья. Поэтому поговорить о том, как делается литература, а его журналистика – это настоящая литература, – самое, по-моему, интересное.

Мы с ним встретимся в цикле «Литература про меня» 30 июня»,

– Дмитрий Быков.

Аудиокнига Андрея Колесникова «Литература про меня. Андрей Колесников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 31 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3