18+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2021 год

18+

НОМ. Хроники драматического идиотизма

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как пишутся песни и снимается кино? Что такое метод драматизации идиотических проявлений действительности и идиотизации драматических? Кто такой Одлопез? Сколько можно пить? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, прочитав увлекательную книгу – правдивую историю «Неформального Объединения Молодежи», группы «НОМ», живой легенды Ленинградского Рок-клуба.

Книга безусловно интересна для любителей группы НОМ, но едва ли для широкого круга читателей. В процессе чтения полезно пересмотреть (или найти и увидеть непросмотренные) видеоматериалы, упоминаемые в книге. Собственно, книга и есть комментарий к творческому и жизненному пути участников НОМа.

peterkin

Книге не помешал бы хороший редактор, а то различные "наличия отсутствия" и "(это) являлось (тем-то)" на приём не тянут, а в тексте, где несколько раз фигурируют слова "полуграмотный" и "безграмотный" выглядят всё-таки нелепо. Благо, не так их и много, а больше плохого про книгу сказать и вовсе нечего.
Правдивая и субъективная история коллектива НОМ, в которой ни правдивость не важнее субъективности, ни наоборот. Конечно, Андрею Владимировичу многие поставят на вид, что он некрасиво и неуважительно пишет о родственниках, коллегах и друзьях, но подите-ка найдите, где он соврал. На то и книга, в конце концов, а не чествование ветеранов в столовой дома культуры.
Получилась одновременно и уморительная, и трагическая семейная сага, с одной стороны, и, с другой стороны, производственный роман. Описываемые примерно с главы "Звёздный ворс" события я имею счастье наблюдать, хоть и с большого расстояния, и никаких противоречий между книгой и наблюдённым не заметил, чему и рад.
Пойду, переслушаю несколько пластинок Неформального Объединения Молодежи, чего и вам желаю.

aki_v

НОМ, так много значений для меня в этих трех буквах. Группа, которая не боится шутить и смеяться над собой, пишет песни в лучших традициях Хармса, снимает удивительные фильмы, любовь к которой не понимает практически никто из моих родных, продолжающая меня неизменно радовать и вытаскивать из пучины уныния в трудные минуты. Поэтому увидев на одном из концертов "Хроники драматического идиотизма. 2-е издание", я решила ее купить. Стоит отметить, что издание очень хорошее для нынешних времен, плотная бумага, много рисунков и фотографий. Наверное, это все-таки больше книга для поклонников творчества группы или хотя бы тех, кто с ним хоть немного знаком. Я не возлагала большие надежды, если честно, но мне было безумно интересно читать историю группы. Она приобретает какое-то трехмерное измерение, многие вещи становятся понятней. Стоит отдать должное, Андрей Владимирович не стесняется в выражениях и говорит все, что думает. Это было порой смешно, грустно и одновременно все такое знакомое, иной раз хотелось подпрыгивать и говорить "я знаю! я знаю!". Заключительное слово очень честное и оставило после себя чувство печали, поэтому я очень надеюсь, что для всех нас когда-нибудь будет 3-е издание еще более дополненное с новыми историями о группе. А завтра я пойду смотреть "Птицеферму".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как пишутся песни и снимается кино? Что такое метод драматизации идиотических проявлений действительности и идиотизации драматических? Кто такой Одлопез? Сколько можно пить? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, прочитав увлекательную книгу – правдивую историю «Неформального Объединения Молодежи», группы «НОМ», живой легенды Ленинградского Рок-клуба.

Книга «НОМ. Хроники драматического идиотизма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-907358-49-2
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Формат скачивания:
pdf