Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 278 страниц

2021 год

0+

Защита войск от оружия массового поражения. (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Учебное пособие.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Изложенные материалы базируются на положениях Боевого устава войск РХБ защиты (часть 2 «Рота, взвод, отделение»), руководства по эксплуатации средств индивидуальной и коллективной защиты, руководства по аэрозольному противодействию. Раскрыто современное состояние и тенденции развития оружия массового поражения иностранных армий. Рассмотрены факторы, влияющие на процесс технологического совершенствования средств ВТО и оружия, основы радиационной, химической и биологической защиты подразделений в общевойсковом бою. Представлены средства индивидуальной и коллективной защиты личного состава, специальной обработки вооружения и военной техники, аэрозольного противодействия высокоточным средствам поражения. Отражает новые взгляды на защиту войск от меняющегося оружия массового поражения и рассматривает меры по его локализации.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложенные материалы базируются на положениях Боевого устава войск РХБ защиты (часть 2 «Рота, взвод, отделение»), руководства по эксплуатации средств индивидуальной и коллективной защиты, руководства по аэрозольному противодействию. Раскрыто современное состояние и тенденции развития оружия массового поражения иностранных армий. Рассмотрены факторы, влияющие на процесс технологического совершенствования средств ВТО и оружия, основы радиационной, химической и биологической защиты подразделений в общевойсковом бою. Представлены средства индивидуальной и коллективной защиты личного состава, специальной обработки вооружения и военной техники, аэрозольного противодействия высокоточным средствам поражения. Отражает новые взгляды на защиту войск от меняющегося оружия массового поражения и рассматривает меры по его локализации.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Книга Виктора Ивановича Литвиненко «Защита войск от оружия массового поражения. (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
278 стр.
ISBN:
9785406051092
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
278
Правообладатель:
КноРус