Отзывы на книгу «Одесское артиллерийское. 1913-2018. Исторический очерк»

Родное Одесское! А я и не знал, что столько замечательных героев в нём училось и преподавали. Спасибо автору! Я Горд! Что учился и служил России!

nikavtor

Новый сборник рассказов о море удивил и обрадовал! Так мало настоящей литературу о флоте. Здесь не только воспоминания и байки, но и серьезные рассказы.

Книга написана выпускниками этого училища, в настоящее время преподавателями Артиллерийской академии. Авторы серьезно подошли к истории своего учебного заведения и составили работу описывающую историю своего ВУЗа.

К сожалению, как и в издании, посвященном столетию Одесского артиллерийского училища, имеются фактические ошибки, которые снижают ценность работы.

Некорректно говорить о преемственности дореволюционного училища и советских артиллерийских курсов, созданных на той же материально-технической базе.

Присутствует мифический персонаж «комбриг Кригер-Лебедь», указанный начальником школы в период 1932-1938 гг. В данный период начальником школы являлся комдив И.Ф. Шарсков, с его биографией можно ознакомиться в работах Н.С. Черушева.

18 февраля 2019
978-5-906858-86-3