16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 42 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Линкор «Императрица Мария»

Линкор «Императрица Мария»

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вступив в строй в разгар Первой мировой войны, линкор «Императрица Мария» обеспечил русскому флоту неоспоримое господство на Черном море. Возглавив одну из «маневренных групп» Черноморского флота, линкор всемерно препятствовал подвозу угля в Константинополь и оказывал содействие Кавказской армии.В первом же выходе линкор участвовал в массированном артиллерийском обстреле турецких береговых объектов. Следом за ним последовал обстрел немецких баз подводных лодок в Варне, охота на линейный крейсер «Гебен», походы к Зунгулдаку, прикрытие конвоев с пополнением для Кавказской армии и многое другое.7 (20) октября 1916 года линкор «Императрица Мария» взорвался на рейде Севастополя и затонул. Гибель корабля быстро обросла многочисленными версиями и легендами.Предлагаем читателям подлинную историю создания и службы самого загадочного русского дредноута.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вступив в строй в разгар Первой мировой войны, линкор «Императрица Мария» обеспечил русскому флоту неоспоримое господство на Черном море. Возглавив одну из «маневренных групп» Черноморского флота, линкор всемерно препятствовал подвозу угля в Константинополь и оказывал содействие Кавказской армии.

В первом же выходе линкор участвовал в массированном артиллерийском обстреле турецких береговых объектов. Следом за ним последовал обстрел немецких баз подводных лодок в Варне, охота на линейный крейсер «Гебен», походы к Зунгулдаку, прикрытие конвоев с пополнением для Кавказской армии и многое другое.

7 (20) октября 1916 года линкор «Императрица Мария» взорвался на рейде Севастополя и затонул. Гибель корабля быстро обросла многочисленными версиями и легендами.

Предлагаем читателям подлинную историю создания и службы самого загадочного русского дредноута.

Аудиокнига Андрея Чаплыгина «Линкор «Императрица Мария»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 42 мин. 55 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Игорь Маринин
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip