16+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2018 год

16+

Эскадренный броненосец «Ретвизан». Американец на русской службе

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Построенный для русского флота на американской верфи, этот корабль претендовал на звание лучшего в своем классе. Уже в первый день русско-японской войны он был серьезно поврежден торпедой, но при этом продолжал, выполняя роль плавучего форта, отбивать атаки японских миноносцев и брандеров. В Порт-Артуре не было дока, способного вместить столь крупный корабль, но русские инженеры и рабочие смогли отремонтировать корабль с помощью кессона.Во время боя в Желтом море практически в самоубийственной атаке «Ретвизан» пытался таранить японские корабли. После сдачи Порт-Артура вошел в состав японского флота под именем «Хидзен». Уже под флагом Страны восходящего солнца охотился за германскими рейдерами и поддерживал интервенцию на Дальнем Востоке.Предлагаем читателям историю постройки и службы одного из самых знаменитых кораблей отечественного флота.

Книга позволяет проследить за постройкой, сдаточными испытаниями, вступлением в строй интересного с технической точки зрения корабля в отечественном ВМФ. Этапы его перебазирования в Порт – Артур и участие в войне. Жаль, что Чарльзу Крампу заказали всего один такой корабль, а не четыре – пять. Тогда, вся история возможно была бы другой. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Построенный для русского флота на американской верфи, этот корабль претендовал на звание лучшего в своем классе. Уже в первый день русско-японской войны он был серьезно поврежден торпедой, но при этом продолжал, выполняя роль плавучего форта, отбивать атаки японских миноносцев и брандеров. В Порт-Артуре не было дока, способного вместить столь крупный корабль, но русские инженеры и рабочие смогли отремонтировать корабль с помощью кессона.

Во время боя в Желтом море практически в самоубийственной атаке «Ретвизан» пытался таранить японские корабли. После сдачи Порт-Артура вошел в состав японского флота под именем «Хидзен». Уже под флагом Страны восходящего солнца охотился за германскими рейдерами и поддерживал интервенцию на Дальнем Востоке.

Предлагаем читателям историю постройки и службы одного из самых знаменитых кораблей отечественного флота.

Книга Андрея Чаплыгина «Эскадренный броненосец «Ретвизан». Американец на русской службе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-04-090600-0
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf