Правда о допетровской Руси. «Золотой век» Русского государства

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
Vic.Val.

Книги Андрея Буровского, его неожиданные суждения о государстве Российском, написаны в увлекательной манере и представляют большой интерес для тех кого волнует история, и особенно история своего государства.Для тех кто желает знать кто мы – русские, откуда пошла Русь и как развивалась. Однобокая школьная программа по истории подкреплённая идеологией не давала полной и правдивой картины развития и внутренней жизни государства Российского. Вот и новая книга Андрея Буровского «Правда о допетровской Руси.»Золотой век" Русского государства" чётко и доходчиво рассказывает о внутреннем устройстве российского общества, о его внешнеполитическом положении в мире.Развенчивает миф о том, что до Петра был только мрак и ужас в жизненном укладе населения России. Пришёл Пётр, прорубил «окно» в Европу и всё переменилось и засверкало солнце. Жизнь В Московии была разнообразна и упорядочена по-своему и в то время, Да, история не имеет сослагательного наклонения, но знать её такой, какой она была – необходимо,без всяких преукрас и измышлений. Тем кто интересуется историей своей страны, желает знать глубже– кто мы и откуда, мы – русские рекомендую прочитать это произведение. Большое спасибо автору.

qw_9039635395

Книга «Правда о допетровской Руси. „Золотой век“ Русского государства» Андрея Буровского рассказывает о событиях, которые произошли во время царствования первых представителей династии Романовых. Главная идея книги заключается в том, что деятельность первых правителей из новой династии сильно приуменьшена и недооценена. Вместе с тем, многие достижения приписываются якобы «великому реформатору» Петру I.

Автор излагает свою точку зрения очень доступным языком, что делает книгу в одно и тоже время очень увлекательной и несложной для понимания.

Считаю, что книга может быть полезна всем, кто интересуется альтернативным взглядом на историю нашей страны.

Maxim Fokin

Автор пытается, в очередной раз, рассказать о том что творилось в допетровской России. Книга в большинстве своем рассказывает о том какое было самоуправление на местах и каким было центральное управление. А самоуправление на местах было очень развито, общинное, городское, слободское.

Вообщем книга о чиновниках и их аппарате.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой