Отзывы на книгу «Одержимый. Страж империи»

Понравилось

Новый мир, новые интриги.

Повествование резко набирает обороты с самого начала и не дает расслабиться до конца книги. Основное действие это всего лишь несколько дней, но очень насыщенных. Первая книга только завязка событий, знакомство с героями и расстановка фигур.

Несколько «напрягает» присущий автору подход

– опять противостояние женщины с демонической сущностью и простого паренька, как и в прежних книгах. Правда обыграно по новому, в данном случае парень вроде как и непрост и за ним стоит старая тайна его происхождения.

Мир созданный Буревым хорошо выписан, не напрягают термины и описания вещей и магии. Вроде как бы уже и знакомый мир.

Прочитал от корки до корки за один день.. Жду продолжения.

Автор оказался на высоте и на этот раз.

Новый цикл – и такое шикарное начало. А каким образом главный герой постоянно оказывается ввязанным в какую-нибудь переделку – это нужно такое придумать – и при этом так сочно и ловко все описать и расставить по полочкам.

Вот поэтому книга получилась цельной и при этом одновременно с большущей затравкой на грандиозное приключение в несколько новых толстеньких томов.

Ждемс продолжения с нетерпением

Серия очень понравилась. Всем настоятельно советую. У меня даже сложилось мнение, что этот шедевр продают слишком дешево). Я серьезно. Много раз осуществлял покупки гораздо более дорогих книжек которые и рядом нельзя поставить с данным произведением.

Интересно и необычно

Читается очень легко! Буревой пишет как всегда непринужденно. Сюжет увлекательный, герой романа вынужден общаться с целым набором девиц, с некоторыми из них весьма близко. В общем не знаешь какое следующее приключение свалиться на голову героя через несколько страниц. Интерес не пропадал до самого конца книги!!!

Замечательная книга, замечательное начало новой серии

Книга затягивает с первых строк, интересное повествование, минимум «роялей», да и те хорошо вписываются. Прочитал за один день, ждем продолжения.

Альтернативный "охотник"?

Поклонники Буревого, возрадуйтесь, вышла новая книга!

Она хороша, она интригует и затягивает.

У Буревого свой неповторимый стиль. Некоторым он может не нравится, некоторые, наоборот, в восторге.

Поэтому я бы порекомендовал начать знакомство с творчеством Андрея с предыдущей серии про охотника Дарта.

Ну и конечно же ждём продолжения!

Нуу, какая-то она детская, книжка эта. Да и серия в целом. Автор пишет неплохо, вот только дальше по серии начинаются откровенные затягивания ради объема, так что бросил на третьей книге.

OksanaPeder

Простенькая история из жизни верного служаки. Главный герой из числа тех людей, для которых слова присяга, верная служба - не пустой звук. Именно из-за желания служить полноценно он и попадает в щекотливую ситуацию. А темное проклятие это вам не игрушки. Либо смерть через три дня, либо одержимость нечистой силой... Понятно, что желание жить, подкрепленное гарантией от великого волшебника, побеждает беспокойство за целостность души. Ну, а дальше все закручивается... Мелкий бес подзуживает своего "хозяина" на необычные поступки, развлекается азартными играми. Но, как говорится везет либо в игре, либо в любви... Вот и Кэрридану Стайни, несмотря на обилие красоток вокруг него, не везет в делах любовных. В принципе, повествование довольно бодренькое и увлекательное. Сцены сменяют друг друга в хорошем темпе, поэтому читать весьма интересно. Герои, к сожалению, раскрыты не полностью, что несколько расстраивает. Отсутствие полноценного финала даже одной истории (ну не считать же побег девушки финалом романа?) несколько разочаровывает. Придется читать продолжение, но энтузиазма пока нет...

Forane

Эту книгу я прочла 10 лет назад. И перечитывала как-будто я ее раньше и не открывала. Я даже забыла о том, что я ее читала! Смотря название романа у меня возникали приятные впечатления, но мне казалось, что меня просто когда-то заинтересовала аннотация. А тут получив эту книгу в игре, открыв ее оказалось, что я ее читала и поставила целых четыре звезды. Забегая вперёд скажу, что я вновь оценила этот роман на 4 балла. В целом это неплохой приключенческий роман. Герой - Кэр - молодой стражник, служащий по совести, довольно простоватый, но добрый и честный парень. Но в целом он совершенно не запоминающийся. Мир не слишком хорошо прописан. Читатель не получит полного представления о мире, в котором проживают герои. Информации мало. Из текста ясно, что ведущую роль в мире играют люди. А другие существа притесняются, впрочем они не слишком благорасположены к людям. В романе встречаются и упоминаются: оборотни, обычные вампиры и энергетические, демоны, суккубы, бесы и темные маги. Вот с последними двумя наш герой сведёт плотное знакомство. Тёмный маг проклянет на мучительную смерть в три дня, а бес будет призван в качестве своеобразного «лекарства». Основной плюс романа - это его динамичность. Скучно не становится, герои куда-то бегут, сражаются, выясняют между собой отношения, играют в казино и пр. Но в то же время я прекрасно понимаю почему этот роман совершенно не отложился у меня в памяти. Даже читая не мелькнуло ни проблеска узнавания. Книга совершенно проходная, но прочесть продолжение мне интересно.

RizerReginal

В общем-то, самая обычная книга. Да, куча событий сменяет друг друга, почти не давая отдыха главному герою, но как-то всё это гладко идёт, возможно, из-за их обильности они и кажутся рутиной. Сам Кэрридан человек, и человек ли, довольно наивный и доверчивый, хотя и отважный, добрый и порой самоотверженный. В общем, идеальный стражник. А вот Кейтлин меня просто взбесила, я и так не жалую, когда мужчины пытаются описать девушек, а тут и правда удушить эту стерву хотелось. Очень заинтересовал меня бес, он не является кем-то необычным, эдакий классический бес с классическими же подначками, с коими вполне неплохо справлялся Кэр, но он вносит остринку в этот сюжет. Было много событий, которые просто прошли мимо, были и такие, где я злилась или недоумевала, но вот на последних строчках книги я просто смеялась, наверное, впервые за всю книгу. Это было что-то с чем-то и сразу стало понятно, что Кэр просто не в состоянии обойтись без приключений и найдёт их везде, куда бы его ни заслали, при этом сделав всё так, как и наказали.

59,90 ₽
26 апреля 2012