Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 111

Сначала популярные
Сергей Казаков

Синтаксические ошибки не радуют – это как-никак конечный продукт. Про летоисчисление «от РХ» применительно к 13 веку – очень юмористично. Но стиль хорош, если бы вычитывалась – было бы весьма неплохо.

Александр Ерёмин

Мне очень нравится исторический жанр книг, но знаю ее только по школьной базе. Остальные произведения невозможно читать из-за «заумных» слов и монотонного скучного рассказа,будто учебник истории.

Здесь же автор очень просто и интересно погружает читателя в быт того времени! Я сам будто оказался там,на месте главного героя.

Жду вторую книгу,интересно,что же будет дальше

Соловьев

Александр Ерёмин, хорошо написанный текст

rinchinova.tr

Интересный сюжет не давал закрыть книгу! Молодой пенсионер майор поехал на рыбалку и стал попаданцым. Попал в тело своего предка, который тоже был бывшим военным в 1220 году. Попаданец начинает собирать на своей усадьбе таких же старых воинов и набирает сотню для очистки от разбойников. Читать с удовольствием.

Сергей Новиков

Сюжет интересный, повествование достаточно динамичное. Читается легко, почти легко – к концу книги стал все чаще «спотыкаться» на грамматических ошибках. И есть еще два момента, над которыми автору надо бы задуматься:

Спойлер

измерение расстояний на суше в милях – это как-то странно. И не по-русски. И второй момент – не настолько ветераны, набранные попаданцем продвинутые, чтобы в 13 веке время измерять в минутах.

Громов77

Сюжет интересный.Ярко, динамично и без затягивания главной линии. История древней Руси излагается и подаётся так, как будто находишься сам там, вместе с главным героем. Много батальных сцен, есть живое описание природы и быта предков. У автора всё нормально с чувством юмора и самоиронии. А вот чего бы посоветовал, так это больше вставить про прошлую жизнь из 20/21 века. Очень интересно могло бы получиться для сравнения с веком 13. А так.. всё очень даже неплохо. Однозначно-РЕКОМЕНДУЮ!

Соловьев

Громыч77, спасибо, тоже посмотрел

Leofox Tentsov

Читается легко и интересно, но слишком уж много ошибок, в каких то моментах явно не перечитано автором, ну а незнание как использовать отрицательные частицы НЕ и НИ, ( как пример у автора «не один, не другой») это видимо то, что в школе не было выучено.

muro4ka

Очень интересная книга. Причём её можно читать как взрослым, так и подросткам. История нашей Руси подаётся живо и интересно.Нет той заумности, которая отталкивает обычного читателя. Всё очень динамично. Прочитала книгу на одном дыхании, теперь читают и мои детки, пока всем очень нравится. Есть конечно в ней и недостатки. Кое где пропущены запятые, встретилось несколько грамматических ошибок/опечаток, но так то это Самиздат, так что думаю, ничего страшного. Жаль, конечно, что пока нет бумажной версии и аудио книги.И ещё-очень патриотичный посыл в книге для читателя. Интересно было бы почитать продолжение. Рекомендую!

autoreg930342657

Читается легко грамотно описывается быт русский особенно русских воинов трудно жили наши предки книгу почитал за день советую прочитать и продолжение познавательная книга

Павел Владимирович

очень хорошо написано, хотел бы прочитать другие книги из серии. Главный герой очень интересен, своими, знаниями и умениями. И очень интересно вырастит ли он свой огород.

Дмитрий К

Здравствуйте, мне книга понравилась , легко читается, историческая эпоха раздробленности и домонгольского нашествия в литературе практически не затронута, есть небольшая схожесть с «Отроком» что для меня является плюсом, книга может где то и наивная ,но как говорится , попробуй сам так сделай прежде чем судить, автору успехов, а я начинаю читать продолжение.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой