Андрей Булычев

Андрей Булычев

Булычев Андрей Владимирович родился в 1972 году на Южном Урале в семье военного и библиотекаря. С раннего детства его окружали книги, читал ... Подробнее

Отзывы об авторе

Г
21 июля 2020, 12:01Громов77

Прекрасные книги и стиль. Кратко, без лишней «воды» исторично, но не заумно. Как раз то что нужно, чтобы было и познавательно и читаемо. Сюжет захватывающий, с быстрым развитием. Открыл для себя много нового из описания жизни и быта предков. Первая книга в самом начале (с марта-июнь) была конечно отредактирована слабо. Затем после правок читать стало гораздо приятнее. Что подкупает в книгах этого автора-это живое и сильнейшее чувство патриотизма, Веры, любви к своей Родине. Вообще нет намёка на мистику и глупую ворожбу. Очень рекомендовал бы этого автора почитать нашим детям и подросткам, думаю было бы очень полезно.

23 июля 2020, 20:22muro4ka79

Прочитала первую книгу «Сотника…» за два дня буквально – очень понравилась. Написано ярко, познавательно, необычным, живым языком. Дала почитать детям. Сын умудрился проглотить за сутки – загоняла его кушать силком, ему – 14 лет. Думала дочке не понравится, и та прочитала за три дня, ей -16. Муж кривился – «фантастика, я такое не читаю», ага, конечно, читал не отрываясь. Это же говорит не фантастика – а настоящая «Книга»! С нетерпением ждали продолжения, заглядывали к автору. И вот дождались выхода в июне второй книги серии. Боялась. Бывает же так, понравится первая книга или фильм, а продолжение разочаровывает. «Пронесло» ;) Отличная книга. Вся семья читала с удовольствием. Ну вот, сейчас ждём третью.(Автор, на пороге АВГУСТ!) Надеемся Булычев Андрей будет продолжать писать и выкладывать их сюда??! Читается легко, сюжет захватывающий, нет занудства и размазывания.Информация по истории даётся без «мудрованства». Всё интересно, и отношения людей, и батальные сцены, и быт предков. Надеюсь на любовный сюжет в третей книге, пора бы)). А так, всё отлично.Очень нравится. Патриотично. С юмором и страстью! ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

К
20 сентября 2020, 21:52Крищенко А.С.

Три книги-это уже серия.У автора книга выходит раз в три, четыре месяца, видно что Булычев не гонит книжки, лишь бы побольше и побыстрее срубить с читателя денежки, пишет качественно. Много проработки по историческому материалу, хорошо прописан сюжет, хромала орфография, но затем отредактировал, причём как вижу не один раз, теперь читать стало легче. В качестве критики могу сказать, что уж больно правильный Г.Г., всё то у него получается, что не задумает. Думаю что, нужно добавить трудностей и душевных переживаний..) Но в целом неплохо, мне интересно, и буду ждать продолжения.

Т
03 октября 2020, 09:51Тамара

Понравилось. Написано легко. Легко и читается. Местами скучновато и занудно, но в целом серия интересная. Хотя сюжет уже затасканый всеми. Только так и не поняла первоначального замеса со слиянием. Толи автор так и не продумал до конца, толи оставил для интриги недосказанность. Приятного всем чтения книгу рекомендую.

К
21 сентября 2020, 20:54Катаёв Дмитрий

Прочитал всю серию, из трёх книг, очень интересно. Всё развивается быстро, есть и война, и экономика. Не совсем понятно зачем Г.Г. набрал столько добра в этот мир и когда всё это «выстрелит», наверное пока не время. Нравится патриотизм автора, тонкое чувство юмора.Если Булычев добавит немного «прогрессорства», будет вообще хорошо. Однозначно, буду ждать продолжения.

Д
20 сентября 2020, 20:58Дмитрий Данилов

Купил и прочитал все три книги серии. Понравилось. Отличается от основной массы книг про попаданцев. Период выбран не самый популярный и нет резкого форсирование технологий от меча до пулемета. Рекомендую к прочтению и жду продолжения серии.

Е
10 января, 12:07Евгений Свирко

Мне очень понравилась эта серия. Читаю и отдыхаю. Интересно узнавать некоторые исторические детали. Герои несколько идеализированные, но это упрощает восприятие.

И
22 марта, 15:42Игорь Ли

Для начинающего автора получилась очень неплохая серия. Особенно понравился общий настрой автора, явно с трепетом относящегося к России вообще и к отдельным моментам русской истории. Не без идеализации, но в меру.

Немного перебором были дореволюционные звания и награды, принесенные ГГ в 12 век. И рояли в кустах конечно иногда были, в приключения ГГ.

Да и начальный комплект, который ГГ захватил с собой (кроме саженцев и разной мелочи) – практически не использовалось. Зачем было упоминать про зарядку сотового от солнечной батареи, когда ГГ его не использует совсем? Хотя сотовый, как минимум, полноценное комбинированное информационное устройство. Вполне можно было его использовать по назначению. То же с одеждой, обувью и снаряжением.

17 апреля, 15:02alextiw1

Есть некоторые неточности во второй книге «Сотника», иногда дата действия проскакивает как 1235 год, а действие проходит всё таки в 1225 году....А так очень интересно слушать, особенно любителям древнерусской истории....еще не понятно всё таки, в каком месте находится усадьба ГГ, я хорошо знаю места в районе озера Селигер, но некоторые географические названия не совсем понятны по расположению, кроме того расположение Игнач креста (там где монголы остановились) точно не определено, точнее есть несколько версий, и автор взял за основу место в районе Яжелбиц, а есть же ещё версии про место на Селигере, и про место недалеко от Старой Руссы

М
30 апреля, 17:55Михаил Митянин

Хочу поблагодарить автора за серию книг Сотник из будущего. Давненько я так взахлеб не читал художественную литературу. Точнее художественно-историческо-фантастическую :) С нетерпением жду продолжения!