16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 34 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Петербург

Петербург

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер неоклассики в новой озвучке«Петербург» занимает в русскоязычной прозе примерно то же место, что «Улисс» Джойса – в англоязычной и «Процесс» Кафки – в немецкоязычной. Демонстративно классицистическая форма скрывает в себе поразительное буйство содержания: гоголевские мотивы смешиваются с отсылками к Достоевскому, а ирония и социальная сатира соседствуют с мистицизмом. Полтора дня из жизни петербургского сановника Аполлона Аполлоновича Аблеухова и его сына Николая становятся странной, смешной и завораживающей фантасмагорией, где в крепкий коктейль сбито все, чем жил Петербург начала XX в., – эзотерика и оккультизм разнообразного толка, митинги и политический терроризм, балы, маскарады и даже мода на сатанизм и самоубийства…ООО «Издательство АСТ», 2021

В этой книге образ Петербурга показан с необычной стороны, описание людей и жизни того времени очень детально. Любителям старинного Петербурга эта книга будет очень интересна.

Замечательная книга, классика, «русский Улисс». Книгу лучше читать, так как важную роль играет сама вязь текста, как в «Школе для дураков» Соколова, книгах Пруста, Набокова.


Диктор замечательно озвучил, перед этим слушал Хемингуэя в очень монотонной озвучке, после него было наслаждение – слушать эту книгу в такой хорошой озвучке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер неоклассики в новой озвучке

«Петербург» занимает в русскоязычной прозе примерно то же место, что «Улисс» Джойса – в англоязычной и «Процесс» Кафки – в немецкоязычной.

Демонстративно классицистическая форма скрывает в себе поразительное буйство содержания: гоголевские мотивы смешиваются с отсылками к Достоевскому, а ирония и социальная сатира соседствуют с мистицизмом. Полтора дня из жизни петербургского сановника Аполлона Аполлоновича Аблеухова и его сына Николая становятся странной, смешной и завораживающей фантасмагорией, где в крепкий коктейль сбито все, чем жил Петербург начала XX в., – эзотерика и оккультизм разнообразного толка, митинги и политический терроризм, балы, маскарады и даже мода на сатанизм и самоубийства…

ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Андрея Белого «Петербург» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Длительность:
19 ч. 34 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-141971-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip