Отзывы на книгу «Жениться и обезвредить»

Давно пора экранизировать кино или мультфильм.

обалденная книга. обалденная серия книг. здесь есть все от комедии до ужастиков, но главное всего в меру разумного. первую книгу я прочла лет десять назад и теперь прочитала всю серию а ощущение осталось как тогда… в детстве… что сказка жива… что все еще может быть… и обязательно будет)

Спасибо автору за его творчество. Читать книги его – сплошное удовольствие! Хочется погрузится в мир лукошкинский и быть участником событий всех описываемых

Книга понравилась, как и каждое произведение Андрея Белянина. Читается легко и быстро. Прочитала всю серию про Лукошкино на одном дыхании, и очень хочется продолжения.

Хорошо

Вот просто хорошо. Те кто читал уже эту серию, не разочаруются, мне так кажется. И еще, у меня было какое-то ощущение зрелости, что ли... По ассоциации – аромат дорогого коньяка. Приятно, качественно, легко читается, с удовольствием. Не могу сказать, что хохотала как сумасшедшая, это не Меч без имени. Но Очень мило, улыбалась всю книгу.

Спасибо большое Андрей Олегович.

Книга написана в традиционно-Беляевском стиле (Сказка приближенная к современной реальности). Читать рекомендую не ВСЮ СЕРИЮ СРАЗУ, господа растяните удовольствие…Тогда и ХОХТАТЬ будете громче, и искрометный юмор, а так же ПЫХТЕЛКИ, ВОПИЛКИ и СОПЕЛКИ))) начнут вживаться в ВАШЕ подсознание. Лукошкино и его обитатели это целый мир!!! И поверьте этого мира, с его героями (сплетниками, бабниками, пьяными выходками…и еще много чем), достаточно чтоб сделать ВАС добрее, мудрее, ну и т.д. и т.п.))) Произведение читается на одном дыхании и очень близко любому человеку. А что ближе и дороже всего???…Правильно!!!…СКАЗКИ ДАЛЕКОГО и не очень ДЕТСТВА!!!

Читайте!!! Читайте и не пожалеете)))

Это просто восхитительно!

До чего же душевная, добрая, веселая и жизнерадостная книга. Не только книга, но и вся серия. Это просто восхитительно! В нашем современном мире, где все озабочены добыванием денег, наживой, карьерным ростом и успехом, где всяк стремится подставить ножку и обойти ближнего своего, где дружба и помощь не мыслятся без денежной составляющей, как приятно и отрадно взять в руки такую вот книгу, этот глоток чистого детского воздуха. С первых же страниц погружаешься в мир детства, в мир русских сказок, в мир героев и приключений, в мир, где правят не одна магия, но дружба и взаимовыручка. И как правильно и верно заканчивается эта книга: «Сказка никогда не должна заканчиваться, даже если детство ушло, а мы все взрослые, и мир другой, и небо иное, и ничего нельзя вернуть…» Какие верные слова! Книги невероятно добрые и красной мыслью проходит не идея наживы и упоения своей победой, а простая мысль, что даже «…древний бог оказался слаб перед силой дружбы и любви». Вот какие надо книги писать! И вот чему надо учить!

P.S. Когда мне грустно и тяжело на душе, я читаю серию «Тайный сыск царя Гороха». Невероятный положительный заряд получаю, ноги сами идут в пляс, а с губ летят шутки-прибаутки, да пословицы с поговорками. Мне кажется, эти книги надо читать детям, даже ввести в школьную программу. Мечтаю, чтобы по этим книгам сняли фильм-сказку и показывать ее в дни школьных каникул.

в принципе хорошо и весело

очень неплохо. особенно в аудиоварианте. лично меня напрягают только вставки любовных речей с невестой. отношения на стадии 1класс 2четверть.

Как и все книги этой серии, заключительная часть отличается добрым юмором, живыми и яркими персонажами и интересными поворотами-заворотами сюжета. Хорошая, добрая, веселая сказка, которую читаешь с удовольствием и закрываешь книгу с улыбкой.

Доброго времени суток, книга очень понравилась, читается на одном дыхании, для подростков, среднего возраста и любой возрастной категории, учит Добру, терпимости друг к другу, Любовь все победит! Спасибо автору.

20 февраля 2009
2009