16+
текст

Объем 400 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Замок Белого Волка

Замок Белого Волка

текст
4,0
425 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ставр Белхорст ведет двойную жизнь. В нашем мире он скромный антиквар, который живет в небольшой квартире с дочкой Хельгой и ее сумасшедшим дядюшкой Эдиком, бывшим северным богом. А в альтернативной реальности эпохи Средневековья мужчина – граничар по прозвищу Белый Волк и владелец замка Кость. Мать Хельги – богиня смерти, встреч с которой Ставр отчаянно старается избегать, предпочитая статус отца-одиночки. Именно от матери девушка получила сверхъестественную силу и вздорный характер, не давая заботливому отцу ни на минуту расслабиться. Впрочем, и без воспитания дочери у Белого Волка много хлопот. Ведь ему приходится противостоять то цвергам, то работорговцам, то драконам, оберегая мир людей от нечисти, обитающей за Гранями… А тут еще близится совершеннолетие Хельги. И «завербовать» дочь самой богини смерти мечтают очень многие – некроманты, вампиры, великаны… На чью сторону станет Хельга? Или выбора у нее нет? Ведь богиня Хель вряд ли сможет остаться в стороне от происходящих событий…

Замок белого волка

Впечатления о книге хорошие, как в прочем и о любой книге Белянина. Прочитал, и решил что я хочу продолжения. Все советую.

Читайте и отдыхайте. Не всё в жизни черно, есть и БЕЛОЕ.

Впервые я хохотал , ну может и просто весело провёл время за книжкой, когда попалась мне на глаза книга Андрея Белянина. Может это был «Багдадский вор», может «Казак в раю», не помню. Но с тех пор весёлый, ненавязчивый, но весьма поучительный, юмор его книг помогает мне смотреть на мир другими (своими, но просветлёнными) глазами с изрядной долей юмора. Как говорил лучший друг всех писателей и поэтов, а также учителей и физкультурников: – «Жить стало легче, жить стало веселее».

Что касаемо книги «Замок белого волка», то такого впечатления она не оставила, хотя читать интересно. Интересно ещё и узнать, говорящие лошади это, случайно, не из «Изумрудного города» появились?

книга в лучших традициях Белянина. живо,весело,приятный отдых гарантирован. по стилю похожа на «Век святого Симиока»,но затягивает сильнее.

Верен себе

Очень нравится почти все, что пишет Белянин. Началось с «Моя жена-ведьма» и все…затянуло))

Приключения отважных граничаров не исключение. Как всегда– позитивно, смешно и очень легко и по-доброму!

Не дочитала. Разочарование полное.

Не похоже на Белянина. Где юмор? где история? с первых минут книги бесит дочка. Такое впечатление, что она умственно отсталая в свои почти 18. Слог, поведение ребенка лет 11 -ти. Эти вечные паааап… В общем разочарование просто полнейшее. Впервые я не дочитала книгу Белянина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Да и кто поймёт образ мыслей сумасшедшего, кроме другого сумасшедшего?

– А ты тогда кто такой?

– Я?

– Ты! Отвечай быстро, взгляд не отводить, в глаза смотреть! Ты тоже бог?

– Нет.

– Полубог?

– Нет. Я… герой. Профессия такая.

– А он? – Палец Хельги указал на прокрадывающегося в туалет дядю Эдика.

– Он бог.

– …?!!

– Бог. Но псих. Такое иногда бывает.

- И да, разрез сзади - это красиво и функционально!

- Меня смущают последние семь букв, - на миг призадумался я.

— Эд! Мать твою, чародейницу, за неэльфийское место! Ты будешь помогать или нет?!

— Буду! И не смей орать на бога!

– В споре дохнет истина, а побеждает сильнейший, – двойственно резюмировал мой болтливый конь, чьих губ никогда не касалось железо удил.

Аннотация Литрес

Ставр Белхорст ведет двойную жизнь. В нашем мире он скромный антиквар, который живет в небольшой квартире с дочкой Хельгой и ее сумасшедшим дядюшкой Эдиком, бывшим северным богом. А в альтернативной реальности эпохи Средневековья мужчина – граничар по прозвищу Белый Волк и владелец замка Кость.

Мать Хельги – богиня смерти, встреч с которой Ставр отчаянно старается избегать, предпочитая статус отца-одиночки. Именно от матери девушка получила сверхъестественную силу и вздорный характер, не давая заботливому отцу ни на минуту расслабиться.

Впрочем, и без воспитания дочери у Белого Волка много хлопот. Ведь ему приходится противостоять то цвергам, то работорговцам, то драконам, оберегая мир людей от нечисти, обитающей за Гранями…

А тут еще близится совершеннолетие Хельги. И «завербовать» дочь самой богини смерти мечтают очень многие – некроманты, вампиры, великаны… На чью сторону станет Хельга? Или выбора у нее нет? Ведь богиня Хель вряд ли сможет остаться в стороне от происходящих событий…

Описание книги

Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!

Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…

Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.

Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Книга Андрея Белянина «Замок Белого Волка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1612-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора