Отзывы на книгу «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома»

Очень огорчена данным «шедевром» своего любимого автора. Задумывалось, видимо, как смешная детская сказка по мотивам «Малыш и Карлсон», только вместо Карлсона домовой в стиле Кузи. В результате получилась каша – сказка детская с юмором взрослым, мотивы славянские, а персонажи китайские. Приключения и вовсе невнятные, олимпиада вылезла ни к месту, видимо ещё одна сказка автору на ум пришла – «Баба Яга против!». Печальная вышла история.

Шикарная книга для подрастающих детей, намного более сложнее, чем первая часть, потому что приплетен Китай, а это новые герои, которые не всегда понятны русскому человеку, тем более неподготовленному ребенку, ведь в Китае свое восприятие мира и своя философия. Наверное эта книга для совместного семейного чтения и образования – родители смогут погрузиться в китайскую мифологию, чтобы объяснить детям. Книга для ОБЩЕНИЯ детей и родителей, чего сейчас очень не хватает!

Обожаю Белянина. Мне 31 год и с удовольствием читаю перед сном, разгрузить мозги так сказать. И я тоже Астраханка. У нас и храм есть Беляниным возведённый

Обожаю Белянина, прочла почти все его книги. Смесь русских народных сказок и реальности, не однозначный герои, тонкий юмор. В этой серии он остаётся верен себе: лёгкий юмор, добрая сказка.

20 ноября 2019
978-5-9922-2984-4