0+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2019 год

0+

Тильда Яблочное Семечко. Ветер приключений

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый формат истории про Тильду и ее друзей: книжка-картинка для чтения вслух детям.Весной Тильда всегда мечтает о приключениях, и они находят ее сами. Старый капитан Боб, родственник Тильды, решил отправиться на покой, а за его лодкой обещала заботиться Тильда. И вместе с Рупертом, белкой Эдной и бельчатами, Улитиком и серой мышкой Молли она отправляется на старой лодке «Шиповник» в речное путешествие. Путешествие проходит не очень гладко. Лодка едва не садится на мель, бельчата убегают в лес, путь преграждает бобровая плотина, однако каждое такое происшествие команда «Шиповника» считает чудесным приключением. И даже проливной дождь не испортит настроение – ведь это прекрасная возможность провести на лодке генеральную уборку. А заодно и найти таинственную карту с указанием на спрятанное сокровище. Как же его найти? Проще простого! Ведь на карте изображена река, по которой они плывут, а сокровище – это их дом, деревушка среди холмов.Фишки книгиКнижка-картинка про Тильду для чтения вслух.12 глав-разворотов.Уютная история со спокойным сюжетом.Увеличенный размер книги и большие иллюстрации.Как читать книгуКнига предназначена для чтения вслух. Одна история о захватывающем путешествии на лодке поделена на 12 небольших глав, каждая из которых помещена на отдельном развороте. Слева текст, который читает вслух взрослый, справа – большая иллюстрация, которую рассматривает ребенок. Простая, понятная и добрая история предназначена детям дошкольного возраста. Подойдет для первого знакомства с Тильдой Яблочное Семечко и ее друзьями.Для кого эта книгаДля детей от 3 до 6 лет

Очень милая, очень добрая история для малышей, которые любят слушать сказки. Основное преимущество книги: здесь не случается ничего, что при прочтении родителю захотелось бы «отредактировать», не дочитать или пропустить. Если говорить об уже читающих детях, то книга вполне подойдет для первого чтения. Она действительно увлекает ребенка!


Если сравнивать эту историю, то похожими можно назвать «Ежевичную поляну» и «Лисий лес».


Отдельно хочется отметить иллюстрации – трогательные, нежные.


Первоначально я думала, что книга подойдет больше девочкам, но это не так. Мальчики тоже с удовольствием слушают и читают.

Книга идеальна для детей! Ребенок читает сам, 1й класс. Милая, добрая и интересная книга.Скачали почти всю серию книг, про церковную мышку Тильду и её замечательных друзей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый формат истории про Тильду и ее друзей: книжка-картинка для чтения вслух детям.

Весной Тильда всегда мечтает о приключениях, и они находят ее сами. Старый капитан Боб, родственник Тильды, решил отправиться на покой, а за его лодкой обещала заботиться Тильда. И вместе с Рупертом, белкой Эдной и бельчатами, Улитиком и серой мышкой Молли она отправляется на старой лодке «Шиповник» в речное путешествие. Путешествие проходит не очень гладко. Лодка едва не садится на мель, бельчата убегают в лес, путь преграждает бобровая плотина, однако каждое такое происшествие команда «Шиповника» считает чудесным приключением. И даже проливной дождь не испортит настроение – ведь это прекрасная возможность провести на лодке генеральную уборку. А заодно и найти таинственную карту с указанием на спрятанное сокровище. Как же его найти? Проще простого! Ведь на карте изображена река, по которой они плывут, а сокровище – это их дом, деревушка среди холмов.


Фишки книги

  • Книжка-картинка про Тильду для чтения вслух.
  • 12 глав-разворотов.
  • Уютная история со спокойным сюжетом.
  • Увеличенный размер книги и большие иллюстрации.


Как читать книгу

Книга предназначена для чтения вслух. Одна история о захватывающем путешествии на лодке поделена на 12 небольших глав, каждая из которых помещена на отдельном развороте. Слева текст, который читает вслух взрослый, справа – большая иллюстрация, которую рассматривает ребенок. Простая, понятная и добрая история предназначена детям дошкольного возраста. Подойдет для первого знакомства с Тильдой Яблочное Семечко и ее друзьями.


Для кого эта книга

Для детей от 3 до 6 лет

Книга Андреаса Шмахтла «Тильда Яблочное Семечко. Ветер приключений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
28 стр.
ISBN:
9785001691532
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf